Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Как привлечь посетителей в блог и какой хостинг для этого нужен

Как привлечь посетителей в блогВ рунете существует множество не раскрученных, но крайне интересных блогов. А пустующий проект-блог (даже самый интересный) не имеющий читателей и комментариев в скором времени утухает. Каким образом привлечь заинтересованную аудиторию? 

Сейчас многие поговаривают, что для хорошей посещаемости нужен хороший хостинг. Это правда - на бесплатный хостинг нужно приложить больше усилий, для привлечения клиентов. Интересна также аренда vps, которая сегодня так популярна - эта версия размещения сайта большого размера и с приличной нагрузкой. Ну начнем с того что содержимое блога должно быть интересным и не забитым. Если вы регулярно будете добавлять новые интересные статейки — люди сами начнут посещать ваш блог. Подпишутся на RSS добавят в закладки. Это скорее способ не привлечь читателей, а удержать. 

Привлечь же в блог наверняка можно многими способами, рассмотрю лишь парочку, которыми пользовался сам. 

Во первых акции и раздачи. Люди любят урвать кусочек бесплатного сыра! К примеру можно сделать раздачу icq номерков (семизнаков оптимальнее всего). Я думаю многие захотят получить бесплатный короткий номерок. Если конечно вы не поставите в условие получения номера: привести на сайт 5 друзей и т. д. Сам неоднократно видел что за восьмизнак просили регистрацию и 5 комментариев и еще кучу бреда. Не думаю что кто то станет ради этого морочиться. Я думаю мысль вы уловили. (с этого способа получил множество посетителей, комментариев, и получил где то 10 постоянных читателей и комментаторов) 




Кроме того можно проводить какие либо конкурсы, опять же несложные, с интересными призами. Я например планирую в скором времени устроить конкурс, призом которого будет месяц проплаченного хостинга или регестрация домена в зоне ру. 

Второй способ — написание постов в посещаемые ресурсы с ссылкой на автора, тобиш ваш сайт. Такие сайты найти я думаю не сложно, погуглите — найдете. (Написал на один сайт. Пока что большого количества переходов не наблюдаю, вероятнее всего не туда писал. В дальнейшем еще пару постов на различные сайты напишу.) 

Третий способ — сервисы ответов, типо ответы. майл. ру или ответы. гугль. Я обычно делаю так, нахожу вопросы так или иначе связанные с тематикой моего проекта, если есть пост с ответом на вопрос, или хотя бы в тему вопроса, то смело пишу кусочек текста и ссылку на источник. Если же такового не имеется — пишу небольшой пост раскрывающий тему вопроса. (Ответил один раз, хостов почти нет.) 
 
 

Третий способ, самый незначительный и мало приносящий, однако если уж совсем лень что то делать — ищите форумы с разделами «Оцените сайт». Кидаете туда свой сайт и самое главное грамотно расписывайте. Если написать «Вот йа сайтец типа сделал ацените (прямая ссылка)» то врядли вы услышите мнения о сайте да и вообще какие либо переходы. (отправлял на 2 форума, в день стабильно с них приходят по 2-3 человека) 

Не смотря на все это, SEO блог раскрутить сложнее, намного меньше интересующихся этой деятельностью. 

Ну вот собственно и все что хотел рассказать на сегодня. Всем спасибо за внимание.


Просмотры: 945 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 6
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Роботов: 0