Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Три причины использовать JQuery Mobile для создания сайтов

 JQuery MobileРаспространение смартфонов, планшетов и лэптопов с сенсорными экранами привело к необходимости разработки веб-ресурсов, поддерживающих сенсорный ввод. Такая возможность возникла с появлением JQuery Mobile. Его каркас улучшает веб-сайты и добавляет формы с поддержкой необходимого способа ввода, обеспечивая быструю загрузку страниц и работу на большинстве типов мобильных устройств. И это не единственные причины, обеспечивающие активное использование данного фреймворка.

Широкое покрытие платформ и браузеров

JQuery Mobile гарантирует каждому пользователю, находящемуся в любой точке мира, возможность доступа к контенту. И все, что для этого нужно – ввести URL или нажать на ссылку. Основная задача фреймворка заключается в охвате концепции сети и работе в симбиозе с ней. Поддержка множества платформ, в числе которых популярнейшие IOS, WS Phone и Android, существенно облегчает труд программистов, отменяя необходимость писать код для каждого конкретного устройства и операционной системы.

Наличие Input-ов и виджетов UI, поддерживающих сенсорный ввод

Одной из основополагающих задач веб-мастера, занятого разработкой сайта, является обеспечение эффективной работы виджетов и элементов формы с сенсором. Веб-страницы, неспособные выдержать атаки современных мобильных устройств, сегодня никому не нужны. Так как JQuery Mobile ориентирован в первую очередь на сенсорную технику, он позволяет создавать удобные мишени для касания и гарантирует наличие великолепных виджетов пользовательского интерфейса. При этом фреймворк прекрасно работает с мышью.

Простота использования

JQuery Mobile дает возможность выполнить основной объем работы по разработке мобильного веб-сайта без использования Java-Script. Применение стандартных элементов HTML с их последующим расширением за счет дополнительных компонентов позволяет создавать элементы, соответствующие стилю и требованиям современных мобильных интерфейсов. Разработчики фреймворка в полной мере оправдали свое обещание обеспечить всем пользователям доступ к бесплатному публичному контенту на одинаковых условиях.



Просмотры: 4668 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 6
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Роботов: 0