Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Поддержание типов устройств при создании сайта

Поддержание типов устройств при создании сайтаВещи, которые вы не поддерживаете, против вещей, поддержку которых не можете обеспечить... Итак вы собрались создать сайт своими руками, скажем, на тему ЕГЭ по математике, о котором кстати можно прочитать тут и пора определиться, с какими типами устройств, ваш сайт будет на короткой ноге. Как только вы узнаете, поддержку каких устройств будете обеспечивать, все остальное окажется в стороне. Зачем же проводить различие между тем, что вы не станете поддерживать, и тем, поддержку чего не сможете обеспечить?

Причины


Если вы не обеспечите поддержку того или иного устройства, это не будет означать, что созданная страница не будет работать на этом устройстве. Если вы создадите веб-страницу, используя правильный, семантический HTML и прогрессивное улучшение, она будет доступна большему количеству браузеров и устройств, чем то их число, которое, как вы можете гарантировать, сможет с ней работать.




Порой браузер оказывается настолько старым, что вы просто не можете обеспечить его поддержку. Например, если вы торгуете через Интернет, вам потребуется использовать HTTPS для безопасности кредитных карт. Некоторые телефоны не поддерживают HTTPS. Столкнувшись с таким телефоном, самое лучшее, что вы сможете сделать, — сообщить пользователю о том, что он не сможет приобрести товар с помощью своего телефона.

Не придирайтесь


Если вы не можете обеспечить поддержку чьего-то браузера, будьте учтивы с таким пользователем. У него может и не быть телефона последней модели, но может иметься доступ к лучшему браузеру где-то в другом месте.

Кроме того, никому не нравится, когда ему говорят, что его телефон — старый хлам. Будьте вежливы с посетителями.

Не исключайте неподдерживаемые браузеры


Отсутствие у вас возможности проверить работоспособность страниц в том или ином браузере не означает, что вы должны исключать людей, которые им пользуются. Если вы создадите сайт с применением семантической разметки, он сможет работать во многих браузерах, включая те, в которых вы не смогли провести тестирование, а также те, которые не имели критического значения для вашего проекта. 

Просмотры: 1499 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 11
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 1
    Mail Ru