Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Продвижение сайта на первые позиции

Продвижение сайта на первые позицииПродвижение сайта на первые поисковые позиции – тема, которая волнует многих вебмастеров и владельцев собственных ресурсов. И это не удивительно, ведь сайты большинство людей создает для того, чтобы зарабатывать деньги и продавать свои услуги или товар, а если его никто не видит, то и смысла содержать ресурс нет. А ведь правильная поддержка сайта, от таких профессионалов как тут https://andreyex.ru/sites/support/, нужна всегда. Заработок почти всегда зависит от количества посетителей, а сколько человек будет привлечено, зависит от эффективности продвижения сайта на первые поисковые позиции.


Как улучшить позиции сайта по ключевым фразам в Яндексе и Гугле?

 

Они могут быть, как внутренними, так и внешними. Целесообразнее уделять больше внимания внутренней сео-оптимизации, так как она несет больше эффективности, а внешняя лишь дополняет ее результат. Но лучше всего осуществлять полный комплекс действий.


Как «продвинуть» сайт по ключам?

 

1. Код сайта

Ошибки и недочеты, связанные с кодом сайта, приводят к ослабеванию даже самых интересных проектов. Чаще всего владельцы ресурсов допускают такие ошибки, как: <!-- /p -->

  • не валидный код (проверьте в валидаторе и исправьте – элементарно);
  • слишком много скриптов, а также их некорректность;
  • неверная верстка;
  • неадаптированность к мобильным системам;
  • неправильное расположение заголовков H1-Н6$
  • низкая скорость загрузки сайта (происходит из-за перегруженности ятжелыми элементами, скриптами, анимацией и пр.);
  • вредоносные коды, вирусы, ссылки;
  • некорректная настройка движка.

Покупая шаблон, нужно проверить все эти пункты, чтобы не загубить на корню все продвижение сайта на первые поисковые позиции.





2. Оптимизация контента

 

Важно понимать, что контент должен быть одинаково привлекателен, как для читателя, так и для поисковиков. Главные требования к тексту:

  • уникальность;
  • объем не менее 1500-2000 сбп.;
  • правильная расстановка заголовков Н1-Н6;
  • грамотное внедрение ключевиков (без переспама);
  • использование списков, выделений, всего того, что цепляет взгляд и не дает пользователю покинуть страницу.

Следует также использовать сео-плагины для прописывания тегов Тайтл и Дескрипшен.


3. Перелинковка

 

Внутренние ссылки на другие похожие или полезные для пользователя статьи позволят улучшить продвижение сайта на первые поисковые позиции. Таким образом вы сможете равномерно распределить ссылочную массу по сайту и улучшить позиции в выдаче даже по НЧ ключам. Может использоваться, как ручной способ расставления ссылок, так и автоматизированный с помощью специальных плагинов.


4. ЧПУ, роботсы и карты сайта

 

Правильная настройка Robots зависит от ряда факторов – типа шаблона, настройки ЧПУ, уникальности контента, использования тегов, перелинковки и прочих премудростей. Важно написать этот файл так, чтобы исключить весь аналогичный контент. Корректировку роботса можно провести при помощи инструмента Google-bot, который ясно показывает все некорректные элементы.


5. Социальное продвижение

 

Сегодня уже нельзя пренебрегать лайками, которые являются наглядным показателем продвижения сайта на первые поисковые позиции. В первую очередь стоит установить кнопки на страницах ресурса, а также создать представительство вашего сайта в социальных сетях, проще говоря, группу, которая будет привлекать пользователей.


6. Юзабилити

 

Отсекаем все ненужное и не ведущее к цели – картинки на полстраницы, ссылки, по которым никто не кликает, баннеры, в общем, все, что не работает. Проверить эффективность элементов можно в Яндекс.метрике. Этот же инструмент покажет, от чего нужно избавиться.


7. Ссылочная масса

 

На продвижение сайта обычно направлен ряд мероприятий, который в входит в понятие «сео». Именно здесь большинство владельцев сайтов делают главные ошибки, используя «корявые» ссылки с переспамленных страниц или активно продающих сайтов, а также, размещая их внизу страницы, в конце текста, который к тому же настолько неинтересен, что до обозначенной ссылки пользователь никогда не дойдет и соответственно не кликнет по ней.

 

Есть вариант – купить хорошие ссылки. Если хочется тратить деньги – пожалуйста. Но на дворе уже не начало века, и пользователь ищет в Интернете полезные для себя статьи, которые помогут решить ему проблему или поставленную задачу. Удобочитаемый и нужный многим контент – одна главных составляющих успешного продвижения, поэтому постарайтесь наполнить свой ресурс интересными статьями, тогда есть вероятность, что кто-то поделится ссылкой на ваш сайт.


Просмотры: 828 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 10
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 0