Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Как продать домен и заработать?

продать доменКонечно, не для кого не секрет, что домены продаются и покупаются, и этот бизнес существует уже очень давно. Но адекватно оценить стоимость того или иного доменного имени довольно сложно, однако существует набор определённых критериев, которые будут рассмотрены ниже.
 

Как правильно оценить и продать домен 

 
На сегодняшний день в нашей стране отсутствует прямо утверждённая методика - как правильно оценить доменное имя. Однако интернет предлагает большое количество ресурсов, направленных на то, чтобы оценить стоимость доменного имени совершенно бесплатно. Конечно, довольно сложно судить о качестве оценки, которое могут предложить такие ресурсы, каждый из них имеет определённую методику.
 
Можно только сказать, что так как они бесплатные никто не мешает вам проверить доменное имя на предмет определения его стоимости и вывести среднюю более достоверную стоимость. Так вы всё равно ничего не теряете. Но для полноты понимания, как сделать доменное имя более дорогим приступим к рассмотрению основных моментов, применяемых при оценке:
 
  • Одним из первых моментов на которые смотрят при оценке доменного имени – это его краткость, так как чем оно проще, тем легче его запомнить, оно быстрее всплывёт в памяти при поиске информации и так далее;
  • Ещё одним из важных факторов является ассоциативность домена. Так как память человека очень быстро схватывает разные ассоциации и, соответственно, при виде доменного имени, которое вызывает у вас какие-то ассоциации, желательно положительные, является большим плюсом к его стоимости;
  • Неплохо, если в доменном имени будет присутствовать ключевое слово. Это положительно влияет на восприятие домена, а также на поисковую выдачу, но этот момент может в любое время измениться, но на момент продажи домена этот момент очень важен;
  • Важен такой показатель, как лёгкость запоминания. Оценить его довольно сложно, но общую тенденцию прикинуть всё-таки можно;
  • Если вы продаёте доменные имена, бывшие в работе, то здесь немалую роль играет история домена, какие у него показатели ТИц;
  • PR и так далее.
 
Вот основные параметры для оценки доменного имени, конечно существует множество индивидуальных критериев, которые могут поменять стоимость домена кардинально, например, брендовый домен, редко, но возможна ситуация, при которой вы заняли доменное имя, которое является наименованием конкретной организации.
 
В завершении, стоит отметить, что если вы собираетесь продавать доменные имена, то не нужно переоценивать их важность, сначала нужно примерить все основные пункты, указанные выше, к продаваемому домену, сравнить цены на рынке этих услуг, не нужно рассчитывать на то, что ваш домен приобретут по заоблачным ценам, рассчитайте насколько выгодно будет для вас разница между продажей и тратой на регистрацию доменного имени.


Просмотры: 1388 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 7
    Роботов: 1
    Yandex