Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Влияние внешних факторов на продвижение сайта

Влияние внешних факторов на продвижение сайтаПродвижение сайта, это процедура, направленная на то, чтобы значительно повысить посещаемость сайта и наполнить его целевыми посетителями. Целевыми посетителями называются те люди, которые переходят на страницу в поисках необходимого товара или услуги. Кто-то для этого использует Продвижение сайта директ, кто-то нет - решать вам.

Целевым посетителем называется тот гость, который перешел на страницу в поисках, например стиральной машинки и попал именно на ту страницу, которая необходима, то есть на страницу со стиральными машинками. Для того чтобы эти переходы осуществлялись правильно, веб мастер должен провести целый ряд действий, касающихся оптимизации.

Оптимизация сайта необходима для того, чтобы значительно повысить позиции портала в выдаче в поисковых машинах. Благодаря оптимизации на сайте значительно возрастает посещаемость. Несмотря на это, на позицию сайта в выдаче поисковиком действуют два основных фактора, внешний и внутренний.

Реклама сайт конечно продвигает вперед, а что как не реклама и есть продвижение сайта на верхние ступени поисковиков? Влияние внешнего фактора определяется сторонними сайтами. Сюда относят то, какое количество ссылок имеется на сайте. Проще говоря, это ссылочное ранжирование. PR в поисковой системе Google должен быть прямо пропорциональным тому количеству страниц, которые ссылаются на Ваш портал, причем PR этих самых страниц также должен быть связан с количеством ссылок, находящихся на других порталах, связанных с Вашим. Еще одним немаловажным фактором является так называемый "Яндекс Тиц". Яндекс цитирование оказывает прямое влияние на то, какое место Ваш ресурс занимает в Яндекс каталоге, и по какой цене будет продаваться ссылка с Вашего сайта на другой портал.




Индекс цитирования - это показатель в поисковой системе и кратко называется "Иц". Индекс Цитирования определяется на основе того, какое количество ссылок на определенном ресурсе присутствует на другие сайты. Самым простым видом Индекс Цитирования является подсчет количества ссылок на интернет площадку.

Для того чтобы поисковая машина Яндекс дала "Тиц" определенному сайту, должны учитываться качественные характеристики, такие как ссылки с этого портала на другие.

В этом алгоритме особое значение уделяется тому, насколько два портала, ссылающиеся друг на друга, близки по тематике. Кроме того этот показатель может использоваться для того, чтобы показать порядок расположения Вашего портала в рубрике Яндекс Каталога. Сайты, ссылающиеся друг на друга, обязательно должны быть проиндексированы поисковой машиной Яндекс. На "Тиц" сайта не оказывает влияние ссылки, которые были размещены без ведома администратора. Каждые 2 месяца "Тиц" пересчитывается, в связи с этим он может меняться.

Также существует и взвешенный Индекс Цитирования. Он показывает популярность тех ресурсов, которые ссылаются на Ваш веб сайт. Еще до того как появилась оптимизация и все, что с ней связано, Индекс Цитирования показывал реальную популярность соответствующего сайта в Интернете.

Хотелось бы отметить, что внешние факторы очень важны в любом сайте, ведь именно при помощи внешних факторов можно быстро обойти конкурентов, даже если внутренняя оптимизация Вашего сайта намного слабее, чем у конкурентов.
 


Конечно, на места в поисковой системе оказывает воздействие сам поисковик. Еще одним фактором является t. Этот показатель меняется с течением времени. Если сказать более простыми словами t показывает, актуальны ли те приемы на данный момент, которые ранее могли выдвинуть сайт в Топ. Как правило, t очень быстро меняется. Поисковики ежедневно развиваются для того, чтобы обеспечить посетителям более удобный и простой поиск. Кроме того продолжается усовершенствование против повышения позиций порталов в Топ искусственным образом.

Если Вы планируете работать и развивать свой сайт постоянно, то конечно, его развитие будет связано с затратами. Цена на продвижение сайта состоит из постоянных и едино разовых затрат.

К едино разовым затратам относят оптимизацию внутренних факторов, анализ конкуренции, и само содержание сайта.

Но помимо разовых существуют и периодические затраты. К ним можно отнести размещение баннеров, как от Вашего ресурса, так и на Вашем сайте, различные виды рекламы, обновление контента, так как устаревшая информация будет на такой актуальной как ранее, написание и публикация различных интересных статей. Кроме того для любого сайта потребуется периодическое наблюдение за позициями сайта в Топ поисковых систем, при необходимости повышение сайта в Топ, ссылочная масса и многое другое.


Просмотры: 506 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 7
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Роботов: 1
    Mail Ru