Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Установленно точное время появления динозавров на Земле


 Установленно точное время появления динозавров на Земле

Научные специалисты из Аргентины смогли получить более подробные сведения о возникновении динозавров на Земле. Об этом палеонтологам «рассказали» вулканы. Согласно полученным результатам исследования, динозавры появились примерно 236-234 миллиона лет назад. Ученые ранее считали, что это произошло на 5-10 миллионов лет позже.





Научные работники сами отмечают, что полученные результаты были совершенно неожиданными для них, так как это указывает на то, что период формирования животных происходил гораздо дольше, чем могли предположить палеонтологи со всего мира.


Учеными был обнаружен пласт пород, сформировавшийся в начале Триасового периода, который был богат на маленькие кристаллы циркона. Также в нём были найдены различные окаменелости. Ящеры напоминали динозавров, однако, не были представителями какого-либо из известных видов на сегодняшний день.


Проанализировав находку, изучив изотопы свинца и урана, палеонтологи пришли к выводу, что ящеры являются предками динозавров. Стоит отметить, что данные породы были сформированы после сильного вулканического извержения.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 8
    Роботов: 0