Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Открыты самые старые звёзды в центре Млечного Пути


 Открыты самые старые звёзды в центре Млечного Пути

Международная группа исследователей обнаружила, как утверждается, старейшие из известных звёзд, которые расположены около центра нашей галактики — Млечного Пути.


Всего открыто девять древнейших светил. Исследования показывают, что они сформировались вскоре после Большого взрыва, когда возраст Вселенной составлял всего около 300 млн лет.





Отмечается, что в обнаруженных звёздах зафиксировано удивительно низкое содержание углерода, железа и других тяжёлых элементов. А это, по мнению учёных, позволяет говорить о том, что первые светила не заканчивали свою жизнь взрывом сверхновой.


 Открыты самые старые звёзды в центре Млечного Пути


ESO


Вероятно, в случае старейших звёзд наблюдалось явление гиперновой. Это взрыв массивной звезды (с массой более 80 масс Солнца) после коллапса её ядра, который происходит после того, как в нём истощается топливо для поддержания термоядерных реакций. Это явление до сих пор плохо изучено. Считается, что звезда должна быстро вращаться и, возможно, иметь сильное магнитное поле. При взрыве гиперновой выделяется на порядок больше энергии, чем при взрыве сверхновой.


Исследователи полагают, что наблюдение за старейшими звёздами позволит получить новые данные о ранних этапах развития Вселенной и процессах, протекавших вскоре после Большого взрыва.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 11
    Пользователей: 0
    Гостей: 9
    Роботов: 2
    Mail Ru Yandex