Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Владельцы iPhone требуют от Apple миллионы долларов


 Владельцы iPhone требуют от Apple миллионы долларов

Владельцы iPhone требуют от Apple миллионы долларов за разорительные настройки.


Пользователи iPhone с обновлением ОС до версии iOS 9 подали судебный иск против Apple, обвиняя компанию в возникновении непредвиденных расходов на трафик из-за автоматического переключения обмена данными через сотовую сеть при слабом сигнале Wi-Fi.


$5 млн за настройки


В окружной федеральный суд Сан Хосе в Калифорнии подан коллективный иск от владельцев новых моделей смартфона iPhone. В жалобе, которую подали истцы Уильям Скотт Филипс (William Scott Phillips) и Сюзанна Шмидт Филипс (Suzanne Schmidt Phillips), с компании Apple предлагается взыскать сумму более $5 млн.





По информации онлайнового издания Fortune, причиной иска послужила новая функция под названием Wi-Fi Assist, которая включается по умолчанию после обновления операционной системы до версии iOS 9. Утилита Wi-Fi Assist предназначена для автоматического переключения обмена данными через сотовую сеть при слабом сигнале Wi-Fi.


По мнению истцов, Apple придется возместить издержки тем пользователям iPhone под iOS 9, которые из-за неправильной настройки Wi-Fi Assist понесли непредвиденные расходы на интернет-трафик через сотовые сети, будучи глубоко уверенными в том, что доступ в Интернет осуществляется бесплатно через беспроводную сеть.


Недобросовестная конкуренция и реклама


Поданный иск, по мнению его авторов, нарушает закон штата Калифорния о недобросовестной конкуренции, а также федеральный закон о недобросовестной рекламе.


В иске, информация о котором впервые появилась на сайте AppleInsider, указывается, что «[Apple] намеренно установила активный режим работы Wi-Fi Assist в настройках по умолчанию, с целью увеличения платежей у пользователей, не имеющих безлимитного плана мобильного трафика». К иску предлагается присоединиться всем желающим, понесшим лишние расходы от этой функции.
В документе также отмечено, что Apple разместила на своем сайте инструкцию по отключению функции Wi-Fi Assist только после того, как Сеть «заполнилась статьями, комментариями и жалобами» пользователей, обнаруживших непредвиденный трафик данных в сотовых сетях.


Как отключить функцию Wi-Fi Assist


Для отключения Wi-Fi Assist под iOS 9 пользователь должен открыть «Настройки», выбрать «Сотовую сеть» и найти соответствующую кнопку в конце списка.


Функция Wi-Fi Assist отсутствует у ряда мобильных устройств Apple ранних версий, в том числе, у смартфонов iPhone 4S, iPad 2 и первого поколения iPad mini.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 11
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 1
    Yandex