Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Предложена технология выращивания мини-мозга


 Предложена технология выращивания мини-мозга

Учёные Университета Брауна разработали технологию выращивания миниатюрного мозга из ткани центральной нервной системы. Новая разработка позволит учёным проводить различные исследования, не прибегая к использованию для этого мозга животных.


Университет Брауна опубликовал в конце прошлой неделе подробное описание проекта. Так называемые мини-мозги, в отличие от предыдущих прототипов, больше подходят для использования в научных экспериментах, так как имеют свойства реального мозга, в частности, образовывают в реальном трёхмерном пространстве нервные связи, так называемые, синапсы (контакты, которые устанавливают нейроны как самостоятельные образования), обладают природной плотностью и обеспечивают прохождение электрических сигналов.





Процесс создания немыслящего мини-мозга диаметром в треть миллиметра весьма прост и не требует больших затрат. В качестве исходного материала используются частицы мозга мыши, извлечённые с помощью биопсии. На выращивание мини-мозга уходит 2–3 недели. Стоимость его выращивания составляет всего 25 центов. Искусственный мозг состоит из различных типов клеток, как тормозных, так и возбуждающих нейронов, а также глиальных клеток, выполняющих опорную и защитную функции. Срок жизни искусственного мини-мозга — около месяца.


Мини-мозг можно использовать для различных научно-исследовательских проектов, включая изучение свойств стволовых клеток, тестирование новых лекарств и трансплантатов нервных тканей.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 3
    Пользователей: 0
    Гостей: 2
    Роботов: 1
    Yandex