Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Восстановление данных - не миф!

Восстановление данных - не миф!К сожалению, пользователи персональных компьютеров нередко сталкиваются с проблемой утраты данных. Произойти это может как по неосторожности, так и в связи с непредвиденными обстоятельствами внезапного характера: ошибкой программного обеспечения, перепадом электронапряжения и т.д. Обычно среднестатистический пользователь ставит крест на потерянных файлов, так как считает их восстановление невозможным. Однако, это не так.

В настоящее время существует достаточный выбор утилит, производящих восстановление необходимых данных в домашних условиях, доступных для понимания среднестатистического пользователя персонального компьютера или ноутбука. Некоторые из них доступны для бесплатного скачивания (Undelete, Recuva, Wise Data Recovery и др.), некоторые - платны. При правильном поведении пользователя после утраты данных восстановить их будет несложно при помощи одной из наиболее популярных утилит.

Важно запомнить золотое правило поведения в случае утраты данных: как только вы обнаружили потерю, вы должны прекратить записывать какие-либо файлы или создавать какие-либо папки на разделе жесткого диска персонального компьютера, с которого данные были утрачены. Это значит, что и установку вспомогательной программы для восстановления данных следует устанавливать на другой раздел. Например, если была случайно удалена папка с файлами из "Моих документов" (традиционно находящихся в разделе (С:), то утилиту следует вручную установить на раздел (D:).

В случае утраты данных с USB-накопителя поведение должно быть таким же, как и при утрате данных с жесткого диска компьютера. Кроме того, не рекомендуется удалять с носителя другие, не пострадавшие файлы, на нем имеющиеся. Механизм восстановления данных с флешки и других USB-накопителей часто не отличается от описанного выше, подходящего для утраты с жесткого диска. Часто выручает Recuva. Если причиной исчезания данных на флэшке стал вирус, то предварительно не забудьте произвести следующие действия: Пуск — Панель управления — Оформление и персонализация — Параметры папок. Кликаем "Вид", снимаем галочку "Скрывать защищенные системные файлы и папки", активируем "Показывать скрытые файлы, папки и диски". Открываем ваш накопитель через "Компьютер", и при обнаржении среди множества появившихся "полупрозрачных" файлов утраченных данных копируем их в надежное место, включаем сканирование компьютера в актуальном, обновляемом антивируснике.

В случае же возникновения необходимости восстановления RAID массивов, настоятельно рекомендуем вам обратиться в компанию, решающую такого рода задачи. Настоятельно не рекомендуем делать это самостоятельно. Это требует вмешательства профессионального программиста, чаще всего со стажем подобной работы. Попытки самостоятельного восстановления RAID массивов производятся лишь теми лицами, для которых судьба пострадавших данных важна менее, чем желание из гордости восстановить их самостоятельно.



Просмотры: 635 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 10
    Пользователей: 0
    Гостей: 9
    Роботов: 1
    Yandex