Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Экологическая экспертиза помещений

Экологическая экспертиза помещенийВ процессе строительства жилого дома - как нового многоэтажного, так и небольшого частного коттеджа - необходимость в проведении различного рода экспертиз возникает несколько раз. На стартовых стадиях производится геодезическая экспертиза. Специалистами проводится Геодезическая съемка зданий - изучают состав грунта, на котором планируется строительство дома, дают свои рекомендации относительно возможности постройки сооружения на таком типе грунта. Исходя из полученных данных проектируется тип фундамента, и рассчитывается нагрузка.
 
После введения дома в эксплуатацию возникает потребность в проведении экспертизы, которую называют экологической. По сути, независимая экологическая экспертиза помещений включает ряд измерений и подготовку отчета об экологическом состоянии объекта, насколько безопасен дом или отдельные помещения жилого дома для проживания людей. Одним из важных исследований считается измерение шума в помещении. Оживленный мегаполис и наличие транспортных магистралей, которые для жильцов неподалеку расположенных домов являются источником шума, может негативно повлиять на здоровье проживающих в квартире людей. Постоянный шум вызывает дискомфорт, расшатывает нервную систему (о чем хорошо знают проживающие в районе аэропорта). Экологическая экспертиза не только измеряет уровень шума, а и дает свои рекомендации относительно возможности его снижения.
 
Еще одним из популярных видов исследований является анализ воды. Не секрет, что вода, поступающая в сети многоэтажек по трубам, которые проложены во времена советского союза, часто не удовлетворяет санитарным нормам и попросту может оказаться опасной для здоровья. Анализ воды дает возможность узнать точный химический состав необходимой жидкости, узнать насколько вода из-под крана безопасная для здоровья. При необходимости можно подобрать оптимальный фильтр для воды.
 
Такой вид исследования как измерение радиационного фона не столь популярен - ведь если брать в целом ситуацию по городу, то во всех районах радиационный фон обязан соответствует безопасным показателям. И в то же время источником радиации может послужить не локальное природное загрязнение, а расположенный именно в этом месте материал.
 
По словам специалистов, часто обращаются желающие заказать измерение уровня освещенности. Экологическая экспертиза по измерению уровня освещенности позволяет подобрать оптимальное помещение для размещения детской комнаты, определить уровень естественного освещения в отдельных помещениях квартиры или частного дома.


Просмотры: 678 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 7
    Роботов: 1
    Yandex