Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Рерайтинг - что это и для чего?

Рерайтинг - что это и для чего?

Рерайт — переписывание статей своими словами с целью уникализации по отношению к статьям в Интернете. Существует две разновидности рерайта: 


1. Легкий (поверхностный) рерайт 


В данном случае главной задачей является незначительно изменить содержание текста, не меняя структуру и смысл. В результате, как правило, выходят статьи среднего качества с уникальностью до 90%  по advego или Etxt. 


2. Глубокий рерайт 


Глубокий рерайт охватывает не только сам текст, но и его структуру. На выходе получается уникальная по содержанию статья с уникальной структурой. Эта разновидность рерайта сильно похожа на копирайтинг - написание уникальных статей с нуля, и, в принципе, ничем от него не отличается.


 


Лучшие способы рерайта текста 





Чтобы окончательно усвоить, как делать рерайт текста, необходимо знать как минимум 3 приема, позволяющих сделать текст уникальным. Хоть и поверхностно.


 


Способ первый: подбор синонимов  


Самым распространенным способом уникализации статьи является подбор синонимов. Скажем, слово «огромный» заменяется словом «громадный» или «усталый» на «вялый». 


Чтобы упростить жизнь, были придуманы специальные программы, генерирующие десятки и сотни синонимов для любого введенного вами слова. Их название — синонимайзеры. Смело заходите на любой из них и заменяйте слова в вашем тексте синонимами. Но не перестарайтесь — чрезмерное использование синонимов может превратить текст в откровенный бред.


 


Способ второй: объединение и «сложение» предложений  


Например, у нас есть 2 предложения: «Сегодня был знойный день. Он был длинным». Мы можем объединить предложения, тем самым получив уникальную конструкцию из одного предложения: «Сегодня был длинный знойный день». Смысл один и тот же, но предложение уникально. Попробуйте!


 



Способ третий: дополнения предложений


 Третий способ заключается в дополнении предложений фактами. Дополнения не нужно воспринимать как «воду», они полезны, если информативны. Смотрите сами:


 


Пример: 


До: Земной шар совершает полный оборот вокруг своей оси за 24 часа, одновременно пролетая по орбите вокруг Солнца. 


После: Земной шар совершает полный оборот вокруг своей оси за 24 часа, одновременно пролетая по орбите вокруг Солнца со скоростью примерно 29км/с 


В данном случае дополнением является скорость Земли: 29км/с.


 


Ну что, усвоили 3 техники рерайта статьи? Теперь советую потренироваться. Возьмите любую статью из Интернета и сделайте ее легкий рерайт. Надеюсь, у вас все получится. Удачи!


 



Просмотры: 967 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 10
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 0