Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Куда деть старый жесткий диск

Куда деть старый жесткий дискПользователям персональных компьютеров приходится довольно часто менять комплектующие детали. Некоторые из них выходят из строя, другие просто морально устаревают. Основной объем информации, который хранится на компьютере, сосредоточен на винчестере, другими словами – жестком диске. О том, что это такое подробнее можно прочесть здесь.

Зачем нужно менять жесткий диск?

Любая аппаратура имеет свой срок износоустойчивости. Ежедневное пользование жестким диском, стирание и сохранение тысяч файлов в месяц приводит к тому, что постепенно ресурс винчестера расходуется. В результате, в самый неподходящий момент жесткий диск может поломаться и все данные на нем будут утеряны.

 

Если на жестком диске хранятся просто фильмы и картинки – в этом нет ничего страшного. Но, у большинства пользователей на винчестере лежат рабочие файлы, сканы документов и просто редкие экземпляры важных файлов. Чаще всего, все они имеются всего лишь в одном экземпляре.

 

Чтобы все это добро не потерять, необходимо прислушиваться к работе жесткого диска и в случае появления сбоев в работе, незамедлительного его заменить новым. Иногда с поломанного жесткого диска можно собрать информацию, а иногда она пропадает вместе с поломкой. Рисковать и угадывать, повезет или нет, не целесообразно.

 

Еще одна причина, по которой меняют старый диск, касается возрастания объемов винчестера. Собираемая годами информация не помещается на старый жесткий диск, а новые модели всегда выпускаются с большим объемом.

Если вы решили поменять винчестер, не обязательно после замены его выбрасывать. Существует такое понятие, как скупка жестких дисков http://www.lesruk.net/cat/computery/razdel/rid_365/. При этом сам диск может быть как рабочим, так и поломанным. Компании, которые по разумным ценам скупают винчестеры, используют их составляющие детали в работе. Например, в качестве временного заменителя на каком-то компьютере.

 

Винчестер – это сложный элемент, который состоит из многих узлов. Причиной поломки может быть разная. И когда пользователь приходит с просьбой вытащить уцелевшие файлы, мастера используют старые запчасти от других жестких дисков. Заменяется поломанная деталь для временной работы и экстренного копирования содержимого.

Разработчики каждый год выпускают много разных моделей и не все они имеют легко заменяемые детали. Поэтому в ремонтных офисах и сервисных центрах важно собирать базу деталей на разные модели жестких дисков.

Процедура скупки жестких дисков

Чтобы продажа жесткого диска прошла без сюрпризов, необходимо найти контактные данные организации, которая скупает винчестеры и позвонить им. В процессе разговора уточняется модель жесткого диска, его текущее состояние (новый, подержанный, не работает, не определяется системой и т.д.).

 

После предоставления базовой информации о винчестере называется его предварительная стоимость. Если она устраивает продавца, можно договариваться о встрече. Обычно надо ехать в офис компании, хотя некоторые фирмы предоставляют курьерские услуги за свой счет.

 

Важно. Скупка винчестеров проводится в любом состоянии. Не стоит думать, если он поломан – то никому не нужен. Мастера легко разберут его на комплектующие детали и заберут себе в пользование целые и пригодные для работы детали.



Просмотры: 2902 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 11
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 1
    Yandex