Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Какие языки программирования востребованы в 2020

Какие языки программирования востребованы в 2020Сфера программирования развивается динамично и не остается в одном состоянии. С каждым годом появляются все новые языки программирования, призванные заменить старые. Но так происходит далеко не всегда. Большая часть специалистов отдает предпочтение проверенным языкам. Людям, которые уже владеют несколькими языками, он советует углубиться в изучение самых современных нишевых технологий. Опытные профессионалы рекомендуют начать знакомство с программированием с изучения так называемой базы. Сюда входят наиболее популярные и распространенные языки. Только по мере получения знаний и навыков можно переходить к новым и набирающим популярность языкам. В этой статье расскажем о том, что стоит изучать в 2020 году, и каковы дальнейшие перспективы программирования.

Python

Язык программирования Python появился еще в 1990 году, но долгое время оставался незамеченным. Специалисты не считали его прорывной технологией, поэтому ему отводили всегда второстепенное значение. Однако со временем к данному языку пришла заслуженная популярность. Основные факторы, способствующие его продвижению, - легкость и простота изучения. Программировать на Python в состоянии даже школьник. Немаловажен тот факт, что Python развивающийся по сей день язык. У него огромная база активных пользователей, в 2019 году его популярность выросла на 4%, и этот показатель продолжает увеличиваться. Его отличает от других языков то, что он постепенно прибавляет в своем распространении, когда многие устоявшиеся языки перестали просто-напросто прогрессировать.

javascript

Специалисты портала ТопКазиноЭксперт уверяют, что javascript – это тот язык, без которого не обходится ни один современный сайт в интернете. Сегодня javascript повсеместно используют в веб-разработке, он доминирует на серверах, мобильных устройствах, хранилищах, облачных сервисах. Благодаря своей универсальности javascript остается одним из самых популярных в мире. По вкладу в GitHub он пятый год удерживает первое место.

Java

Часто начинающие программисты считают, что javascript и Java – это одно и то же. Но и это совершенно не так. Язык программирования Java вполне самостоятельным и считается одним из самых прорывных. Правда, из-за своей громоздкости Java не совсем подходит для индустрии облачных технологий, но он остается крайне востребованным как язык приложений для бизнеса. Большая часть приложений для Android пишется именно на Java. Поэтому если вы заинтересованы разработкой программ для операционной системы Android, начните изучение с языка программирования Java.

PHP

Несмотря на то, что многие профессионалы сегодня считают PHP языком прошлого, в 2020 году многие предпочитают как и прежде «кодить» на PHP. Постепенно его заменили Python и javascript, однако некоторые принципиальные решения можно реализовать только посредством PHP. Это язык общего назначения, и преимущественно используется для программирования на стороне сервера. Он достаточно легко изучается, на нем написаны некоторые известные сайты в интернете, к примеру, такие как Facebook.

Заключение

Мы рассмотрели основные языки программирования, без которых не обходится процесс создания программного кода в 2020 году. Высока вероятность, что в дальнейшем именно они будут удерживать лидерские позиции и оставаться наиболее актуальными в своей области. Однако не стоит игнорировать другие языки и слепо следовать рекомендациям. Получая новые навыки и возможности, вы сможете быстрей адаптироваться к новым условиям работы. Чтобы стать многосторонним разработчиком, следуйте тенденциям в области информационных технологий и программирования.



Просмотры: 3971 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 7
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Роботов: 1
    Yandex