Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Видеоигры – теперь не только развлечение для детей

Видеоигры – не только развлечение для детейБуквально за последние несколько лет популярность видеоигр взлетела до небес. Дело в том, что из просто популярного развлечения миллионов людей на планете видеоигры превратились в целый жанр искусства, собравший миллиарды поклонников по всему миру. В частности, одним из наиболее наглядных проявлений повышения значимости игр в обществе стало официальное признание киберспорта самостоятельным видом спорта и отсюда, интерес к нему игроков по ставкам https://copenhagensport.com. Кроме того, в высших учебных заведениях стран запада (а с недавних пор и в некоторых российских) имеются соответствующие программы обучения, как то: дизайн компьютерных игр, киберспортивный менеджмент по ставкам и так далее. Все вышесказанное, несомненно, подтверждает тот факт, что понимание видеоигр изменилось: теперь это явление более высокого уровня, чем просто развлечение для детей.

Причины популярности компьютерных игр


Изначально сама концепция видеоигр предусматривала их развлекательный характер. Иными словами, разработчики первых видеоигр хотели добиться от игроков полного погружения в их проекты с целью повеселиться, посоревноваться с друзьями и просто хорошо провести время. В итоге новый способ развлечения понравился людям, и таким образом видеоигры обрели своих первых поклонников. Для справки, первые полноценные игры стали появляться на рубеже восьмидесятых и девяностых годов прошлого столетия. Это были абсолютно примитивные проекты (по сравнению с современными видеоиграми), которые обладали незамысловатым гемймплеем (процесс прохождения игры), пиксельной графикой и практически полным отсутствием сюжета. Разумеется, со временем они становились все более сложными, продуманными и приятными с визуальной точки зрения. Кроме того, постепенно игры приобретали такую черту, как реалистичность. Собственно, это является еще одной причиной популярности видеоигр. Игроки проводят свободное время в виртуальном пространстве не только для того, чтобы отвлечься от насущных проблем, но и для того, чтобы совершать в игре действия, которые они не могут совершить в реальности. Проще говоря, видеоигры открывают доступ к вседозволенности и абсолютной свободе, которая ограничивается лишь рамками виртуальной реальности конкретной игры. Так, ряд проектов позволяет игрокам примерить роль водителя, солдата, политика, пилота и так далее. Со временем появился даже целый жанр видеоигр, который получил название «симуляторы». В таких играх предоставляется возможность, например, управлять грузовым автомобилем и тем самым ощутить себя дальнобойщиком. Стоит отметить, что уровень реалистичности в подобных проектах находится на высочайшем уровне, поскольку основной задачей таких видеоигр является максимально точное воспроизведение реальности. 




Немного о киберспорте и ставках


В настоящее время компьютерный спорт продолжает активно развиваться. В частности, это подтверждается тем, что победители наиболее крупных киберспортивных состязаний делят между собой огромные призовые фонды, размеры которых исчисляются миллионами долларов, а количество зрителей таких мероприятий достигает нескольких миллионов. Собственно, огромные призовые фонды также являются причиной популярности видеоигр, ведь каждый игрок в душе мечтает стать киберспортсменом и вместе со своей командой одержать победу на крупном киберспортивном состязании.

Компьютерные игры как жанр искусства


Некоторые наиболее выдающиеся проекты разработчиков получаются настолько увлекательными, захватывающими и просто интересными, что фанаты называют их настоящими произведениями искусства. Можно ли поставить видеоигры в один ряд с картинами выдающихся авторов и симфониями великих композиторов – вопрос достаточно сложный и субъективный. Однако не подлежит сомнению то, что при прохождении некоторых видеоигр погружение в атмосферу, созданную разработчиками, настолько глубоко, что после окончания игрового сеанса возникают ощущения как после прочтения захватывающей книги или просмотра культового фильма. Это однозначно говорит о том, что даже если компьютерные игры нельзя признать жанром искусства, они, несомненно, являются частью культуры наравне с книгами и фильмами.

Отношение к видеоиграм


Основной проблемой понимания видеоигр является то, что некоторые люди по-прежнему относятся к ним как чему-то несерьезному, они считают, что видеоигры – это не более чем развлечение для детей. Однако все вышеописанное дает основание полагать, что современные компьютерные игры – это гораздо большее, чем просто развлечение. Во всяком случае, если человек увлекается видеоиграми, то это вовсе не должно означать его несерьезность или инфантильность. С данной точки зрения компьютерные игры – это всего лишь хобби, наравне с просмотром фильмов и чтением книг.


Просмотры: 847 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 5
    Пользователей: 0
    Гостей: 5
    Роботов: 0