Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Как постирать кроссовки в стиральной машине? Рекомендации мастера

Знаете ли Вы, что кроссовки в двадцать первом веке стали самой продаваемой обувью? Секрет успеха этого модельного ряда предельно прост: каждая модель такой обуви обеспечивает владельцу высокий уровень комфорта, легкость и удобство. Но носка кроссовок связана не только с удовольствием, получаемым во время эксплуатации обуви, но и с уходом. И именно на этом моменте хотелось бы сделать акцент прямо сейчас. Как ухаживать за кроссовками так, чтобы они прослужили Вам как можно дольше, и конкретно: как постирать кроссовки, чтобы они выглядели «как новые» и не повредились при стирке? Об этом мы и будем говорить с Вами прямо сейчас.

Перед обзором отметим, что кроссовки от известных брендов в «премиум-качестве» доступны для Вас прямо сейчас по ссылке.

Правила стирки в стиральной машине для кроссовок

Изначально осмотрите кроссовки. Если на обуви присутствуют элементы, которые частично отклеились, или вот-вот отклеятся, то такую модель лучше не стирать в машинке. Скорее всего, этот элемент декорации отклеится и создаст для Вас огромное количество проблем. Поролон вылезет и застрянет где-то в фильтре или барабане, так же как и какой-либо светоотражающий элемент. Поэтому первым делом перед стиркой осмотрите обувь на предмет повреждений.

А можно ли стирать конкретную модель? Об этом Вам расскажет специальная бирка. Эта бирочка расположена на задней части язычка. Если там стоит знак запрета на влажную чистку – стирку, то не советуем прибегать к ней, ведь скорее всего носить такие кроссовки после стирки уже не представиться возможным.

Удалите грязь и твердые частицы мусора с подошвы. Очень часто человек быстро принимает решение о стирке, не удаляя грязь с подошвы. В результате, обувь может получить повреждение через трение об камушек, который застрял в подошве, или просто стиральная машинка получит повреждения, которые будут необратимыми для нее.

Вынимайте шнурки. Если перед стиркой обуви вынимать шнурки, то это будет способствовать комфортной и легкой стирке. Если шнурки будут изьяты, то полоскание внутреннего пространства кроссовок будет проходить в разы эффективнее. Поэтому очень важно правильно использовать свою обувь, чтобы стирка была максимально эффективной и комфортной.

В стиральную машину нужно положить одну или две пары обуви. Дело в том, что кроссовки сильно утяжеляются при запитывании влагой. Поэтому много кроссовок в стиральной машине представляет опасность не столько для обуви, сколько для самой стиральной машине. В этой перегрузке машинка может повредить подшипники или даже стекло боковой крышки.

Стирая кроссовки, нужно выбирать деликатный режим стирки и температуру в пределах 40-30 градусов по Цельсию. Этот температурный режим окажет минимально влияние на прочность тканевых и клеевых соединений. Также помните, что стирка обуви таким образом обеспечит Вам легкую и удобную носку.

Чем стирать кроссовки? Обычным стиральным порошком. Если кроссовки белые – используйте соответствующий порошок. Цветные – порошок для цветных вещей. Если есть возможность – можно воспользоваться специальным усилителем, например, Ванишем.

Отжим исключаем из процесса стирки. Отжим опасен тем, что во время высоких оборотов может произойти серьезная перегрузка кроссовка по каркасу. Отжим также повредит и барабан, ведь в центрифуге не будет равномерной нагрузке, как это случается при стирке обычных вещей. Вещи под давлением инерции равномерно распределяются по периметру барабана. С кроссовками такого не произойдет.

Функцию сушки из стиральной машинки также отключаем. Сушить кроссовки нужно в соответствующий условиях с при комнатной температуре. Но ни в коем случае не сушите кроссовки в стиральной машине. Так они потеряют свою форму, просядут, а возможно даже отклеятся.

И в завершение обзора еще раз отметим, что кроссовки от известных брендов в «премиум-качестве» доступны для Вас прямо сейчас по ссылке. Переходите по ссылке, которая представлена выше по ссылке и оформите заказ для получения его на почте уже завтра.



Просмотры: 347 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 6
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Роботов: 0