Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Почему продающий текст не продает

продающий текстМногие копирайтеры, занимающиеся написанием продающих текстов, сталкивались с такой проблемой. И текст вроде бы получился замечательный, и заказчик был до поры до времени доволен, но число продаж не растет в геометрической прогрессии. В результате получается, что текст «не работает», Заказчик сгоряча может даже накатать отрицательный отзыв, Копирайтер в сердцах напишет ответный, а «воз» останется на месте.
 

Чем привлекает посетителей продающий текст


1. Не будем сразу исключать такую возможность, что текст действительно не дотягивает до заявленной планки. Что делают некоторые авторы? Пишут текст по обычному шаблону или берут идеи из портфолио топовых авторов. Делают похожий текст по образцу, заменяя название фирмы и переставляя местами преимущества товара/услуги.

Мысль эта не нова, и такой метод очень даже работает. Если только работа выполнена качественно, и взятый за основу «скелет текста» обрастает своими мыслями.

2. Иногда неправильно подобранные ключевые слова привлекают большое количество посетителей, которые не относятся к ЦА сайта, для которой и создается продающий текст. Как результат, текст для них неинтересен (как и товар), и они уходят со страницы. Ключевые слова можно проверить следующим образом: ввести в поисковую строку запрос и посмотреть, какие сайты и темы Яндекс/Гугл выдает в первую очередь.

3. Причина «непродажности текста» может заключаться в самом сайте. Если на сайте неудобная навигация, обилие мигающей рекламы, долго грузятся страницы, покупатель может просто уйти и больше не возвращаться. И даже не увидеть ваш супер текст.

Для посетителя сайта все должно быть просто и интуитивно доступно: от раздела «Покупка товара» до поиска дополнительной информации на сайте.

4. Возможно, цена за товар или доставку чересчур завышена продавцом. Если покупатель сравнил цены на других сайтах и нашел товар дешевле, то даже шедевральный текст вряд ли заставит его раскошелиться.

5. И, наконец, очень крамольная мысль – сам товар не вызывает бурных восторгов у покупателей. Ну вот не нужна им расческа для носков или пилочка для зубов! Бывает и такое.
 





Именно поэтому определяемая конверсия продающего текста – величина относительная, зависящая от очень многих «побочных» факторов. Но прежде чем обвинять сайт Заказчика и искать в нем дефекты (по принципу всем известного танцора), проанализируйте свой текст, дайте его почитать представителю ЦА из знакомых. Возможно, именно ваш текст – набор слов, не связанных ни логически, ни по смыслу.

Просмотры: 525 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 15
    Пользователей: 0
    Гостей: 14
    Роботов: 1
    Yandex