Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Обновляем хостинг. Какие проблемы могут возникнуть при обновлении плагина

 Какие проблемы могут возникнуть при обновлении плагинаСегодня мы поговорим об обновлениях для плагинов. Недостаточно просто скачать плагины для wordpress, необходимо отслеживать все обновления и активировать их. Также, как вы смотрите рейтинг хостингов для Bitrix при создании крупного проекта, для уже рабочих сайтов нужно постоянное обновление. И вот тут возникает первая сложность. Стоит ли сразу обновлять необходимый плагин, или имеет смысл подстраховаться и подождать, что бы разработчики устранили все возможные неполадки.

Довольно распространённая ситуация, когда доступ к «админке» имеют несколько человек. Например, заказчик, контенщик, верстальщик и др. Скачать плагины для wordpress и установить их может каждый, кто может попасть на консоль wordpress. Этот процесс доведён до автоматизма и не требует специального образования. Важно договориться с самого начала, кто именно будет обновлять плагины.




Ниже приведены основные положения, которые нужно помнить при работе с плагинами wordpress:

1.    Обязательно читайте руководство по установке плагина. В папке с плагином обычно есть файл readme.txt или с любым другим названием, содержащим слова read me.

2.    Создайте резервную копию папки http://yoursite.ru/wp-content/plugins/ на локальном диске после завершении установки плагина. Проверяйте наличие этой копии перед каждым обновлением.

3.    Не стоит устанавливать и обновлять плагины группами. Лучше делать это по одному. Тогда вероятность некорректного обновления снижается.

4.    Если консоль wordpress отказывается реагировать на ваши действия, то она «зависла». Это не смертельно. Следует зайти на сервер через FTP-клиента и удалить обновлённый плагин. Предыдущую версию плагина можно  скопировать из архива на сервер и активировать. Обновлять ещё раз этот плагин не имеет смысла. Мы уже писали, о том, что возможно новая версия плагина совсем «молодая» и с недочётами.

Существует множество конфликтов плагинов новых версий с более «старыми» плагинами. Бывают ситуации, когда скачать плагины для wordpress нужно очень быстро. Если невнимательно прочитать описание плагина, или не изучить его особенности, то потом можно потратить очень много времени на удаление новой версии плагина, на поиск старой версии и установку её.


Просмотры: 2136 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Роботов: 2
    Yandex Google