Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Выбор и особенности укладки напольного кафеля в ванной комнате

Практичная и долговечная кафельная плитка для отделки пола в ванной комнате является одним из лучших материалов. Напольное покрытие такого типа сегодня представлено продукцией в чрезвычайно широкой цветовой гамме с различными эффектами.

Форма элементов и их размеры также очень разнообразны. Всё это в совокупности делает кафельную плитку исключительно подходящей для оформления помещений в самых разных стилях и цветах. Ограничением здесь может стать исключительно фантазия собственника квартиры или оформителя.

Выбирают кафель на пол в ванную исходя из стиля помещения и требований к материалу. Покрытие не должно быть скользким, в том числе и при попадании влаги на него.

 





Подготовка основания к укладке плитки

Грамотно подготовленное основание послужит основной составляющей качественного пола. Если работы проводятся в квартире, где в ванной комнате имеется старая плитка, то последовательность действий описывается следующим алгоритмом:

  • при помощи перфоратора следует удалить старую плитку,
  • при необходимости снять цементную стяжку или удалить наиболее слабые её участки,
  • очистить основание от загрязнений, мусора и пыли,
  • обработать основание раствором для грунтования и выровнять при помощи стяжки,
  • уложить слой гидроизоляции или нанести специальную пропитку, препятствующую проникновению влаги.

Гидроизоляция пола в ванной комнате выполняется при помощи обычной мастики, нанесённой в один или несколько слоёв. При этом во время нанесения следует захватить и нижнюю часть стен (около 10-15 см). Вместо мастики, которая является простейшим материалом для обработки с целью гидроизоляции, можно использовать плотную полиэтиленовую плёнку, рубероид или жидкое стекло.

Секреты работы с напольной плиткой

Как положить плитку на пол в ванной, чтобы создать идеально ровное, аккуратное покрытие, которое прослужит долгие годы? Советы по работе с плиткой дадут ответ на этот вопрос и помогут добиться превосходного результата:

  • черновой пол должен быть прочным и максимально ровным,
  • с плиткой, смоченной перед порезкой водой, значительно легче работать,
  • количество клея, наносимого на основание, должно быть небольшим, в противном случае клеящий раствор подсохнет и будет не так удобен в работе или вовсе непригоден,
  • перед укладкой плитки на раствор следует исключить попадание воздуха под покрытие,
  • контрастный цвет затирки подчеркивает неровность шва, поэтому при отсутствии должного опыта рекомендуется выбирать затирку в тон покрытию.


Просмотры: 746 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 14
    Пользователей: 0
    Гостей: 13
    Роботов: 1
    Yandex