Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Об Android: основы и для чего нужны приложения, типа IMO MESSENGER

IMO MESSENGERСамая используемая операционная система, для различного рода мобильных устройств. Речь идет, конечно же, об Android, системе, которая устанавливается сейчас на большинство коммуникаторов, планшетных компьютеров, музыкальных проигрывателей, нетбуков и смартбуков. Это программное обеспечение довольно резво набрало обороты и ворвалось в современный мир цифровых технологий, а такие дополнительные приложения, как Imo Messenger, только поднимают популярность.

Вообще, эта операционная система разрабатывалась задолго, до момента, когда ее купила компания Google. Это произошло в 2005 году и именно с того времени, можно начинать отсчет активного развития системы. Через два года компанией Google Android была образована специальная группа компаний, целью которой являлась разработка стандартов для мобильных аппаратов, которые планируют использовать OS Android, как домашнюю систему. Примерно, в это же время появилась на свет первая в мире открытая мобильная платформа Android. Так, что же это за чудо, которое вызывает у всех восхищение и которое пользуется невероятным спросом?




Если говорить простым языком, то программное обеспечение Android, это инструмент, который позволяет создавать различные приложения, которые управляют мобильным устройством посредством специальных «библиотек». Все приложения разрабатываются на языке Java (не ниже 1.5). Вообще, Javа, это один из самых используемых форматов написания программ. Создалось уже несколько отдельных плагинов или дополнений, для определенных версий операционной системы. А в 2009 году был обнародован пакет инструментов и библиотек, который бы позволял писать приложения на программном языке C/С++. На данный момент программное обеспечение Android наполнено максимально эффективными плагинами и библиотеками, которые позволяют обрабатывать и перестраивать практически все в мобильном устройстве пользователя.
 


Некоторые поклонники OS Android, но не любители Google Android разработали собственные прошивки системы, для того, чтобы удалить из нее все сервисы Google. Для создания подобных «прошивок» необходимы дополнительные умения и знания, но и их бывает недостаточно. В последнее время все больше и больше производителей предусматривают возможность установки на их средства не настоящих Android и делают все, чтобы этого не случилось. Очень часто конфликты этих групп людей, а именно пользователей и разработчиков, образуются из-за политики компании Goole Android, которая довольно активно нагружает систему рекламными блоками.
 
Данная операционная система одна из немногих, которая осмелилась опубликовать свой исходный код платформы. Почему это так необычно и в то же время привлекательно? Все дело в том, что любой грамотный программист, может создать полезное приложение или игры. Или же он сможет поправить любую настройку, которая, по его мнению, не имеет место быть.Проще говоря, OS Android – это современная операционная система, которая позволяет пользователям подстраивать ее под себя. Данное программное обеспечение не стоит на месте, оно постоянно развивается, для этого создаются отдельные комиссии, которые продвигают систему вперед. Смело можно утверждать, что за данной платформой стоит будущее мобильных устройств.


Просмотры: 479 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 10
    Пользователей: 0
    Гостей: 9
    Роботов: 1
    Yandex