Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Во Франции умер третий человек с искусственным сердцем


 Во Франции умер третий человек с искусственным сердцем

Во Франции скончался третий человек, которому было имплантировано искусственное сердце. Об этом сообщает разработчик биопротеза компания Carmat.


Смерть 74-летнего пациента наступила 18 декабря. По имеющейся информации, причиной стала остановка дыхания на фоне хронической почечной недостаточности.





Искусственное сердце было имплантировано пациенту 8 апреля. В конце августа он вернулся домой.


Анализы не показали, что функционирование биопротеза имеет какое-либо отношение к смерти больного. Как отмечается, он страдал от ряда тяжелых заболеваний, в том числе почечной недостаточности.


Второй человек с искусственным сердцем умер во Франции в начале мая. 69-летний мужчина был доставлен в больницу из-за недостаточности кровообращения. Врачи заменили ему искусственное сердце, однако пациент скончался.


Первая операция по установке сердца Carmat была проведена пациенту 18 декабря 2013 года. 76-летний мужчина умер через 75 дней после операции.


Сердце Carmat представляет собой биомеханический аналог живого сердца и призвано полноценно заменить этот орган на достаточно долгий период времени, который может потребоваться пациенту в ожидании трансплантации донорского сердца. Среди преимуществ этого биопротеза перед существующими устройствами — небольшой вес и высокая, благодаря применению самых современных синтетических и биоматериалов, биосовместимость с собственными тканями и органами организма, снижающая риск отторжения. Разработчики заявляют, что устройство рассчитано на 230 миллионов сокращений и не менее пяти лет бесперебойной службы, позволяющей пациенту вести нормальный образ жизни.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 7
    Роботов: 1
    Yandex