Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Израиль закончил испытания системы ПРО "Праща Давида"


 Израиль закончил испытания системы ПРО "Праща Давида"

Израиль успешно провел последнее испытание системы ПРО «Праща Давида» («Кела Давид»), передает Reuters со ссылкой на сообщение Министерства обороны Израиля.


Как заявили израильские военные, система, также известная как «Шарвит Ксамим» («Волшебная палочка»), успешно прошла последнее испытание перед развертыванием на боевом дежурстве, которое планируется в 2016 году. В структуре Вооруженных сил Израиля она должна постепенно заменить зенитные ракетные комплексы Hawk и Patriot.





Первые успешные испытания системы прошли еще в ноябре 2012 года, серийный выпуск техники налажен с 2014 года.


«Праща Давида» — система ПРО, разрабатывавшаяся в Израиле с 2008 года. Она предназначена для борьбы с тактическими баллистическими ракетами и неуправляемыми реактивными снарядами, применяемыми на дальности от 40 до 300 километров. В состав системы включена двухступенчатая ракета-перехватчик Stunner


Разработка должна занять промежуточное звено в многоэшелонной системе ПРО Израиля. Ближняя зона отведена системе «Кипат Барзель» («Железный купол»), которая способна бороться с неуправляемыми ракетами, артиллерийскими снарядами и минометными минами, запускаемыми с дистанций от 4 до 70 километров. В дальней зоне против ракет средней дальности предполагается применение системы «Хома» («Крепостная стена») с противоракетами «Хец» («Стрела», также известны как Arrow).




Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 10
    Пользователей: 0
    Гостей: 9
    Роботов: 1
    Yandex