Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Акацуки вновь попытается выйти на орбиту Венеры


 Акацуки вновь попытается выйти на орбиту Венеры

Очередная попытка зонда "Акацуки" выйти на орбиту Венеры состоится 7 декабря, сообщают японские СМИ.


После неудачной попытки выйти на орбиты, которая произошла пять лет назад, зонд попытается добиться поставленной цели, имея малогабаритный двигатель. Японские СМИ, ссылаясь на космическое агентство JAXA сообщают о том, что очередная попытка выхода на орбиту Венеры зонда "Акацуки", состоится 7 декабря. Известно, что зон попытается осуществить намеченное, используя небольшой двигатель, от которого функционирует вся его система.





Пять лет назад аппарат пытался выйти на орбиту Венеры, однако у него отказ основной двигатель и эту миссию он не осуществил. В JAXA уверяют, что зон полностью функционирует и готов к новой попытке, однако специалисты опасаются, что из-за длительного пребывания в космосе аппарат, а точнее его механизмы могли подвергнуться радиоактивному излучению, что может привести к неисправности во время полёта.


Если же зонду всё же удастся выйти на орбиту Венеры, учёные смогут внимательно изучить атмосферу этой планеты. Некоторый японские издания сообщают о том, что зонд должен будет подойти к Венера на расстояние 500 километров.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 11
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 1
    Yandex