Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

NASA начинает отбор астронавтов для полета на Марс


 NASA начинает отбор астронавтов для полета на Марс

Американское национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) объявило о старте программы по отбору астронавтов в рамках подготовки пилотируемой миссии на Марс. Об этом сообщается на сайте космического агентства.


Отбор кандидатов для полета на Красную планету пройдет с 14 декабря 2015 года до середины февраля 2016 года.


Имена астронавтов объявят в середине 2017 года. Однако избранные не сразу полетят на Марс, а будут до этого участвовать в пилотируемых испытаниях корабля Orion, подготавливаемого для марсианской миссии, которые состоятся не раньше 2020 года.





При этом не все желающие смогут претендовать на участие в проекте. На Марс предлагается полететь гражданам США с образованием не ниже бакалавриата в инженерии, биологии, физике или математике. Кандидаты также должны обладать как минимум трехлетним опытом работы по специальности или предоставить документы о наличии не менее тысячи часов налета в качестве командира реактивного самолета.


Кроме того, кандидатам предстоит пройти тестирование NASA на физическую выносливость и переносимость длительных полетов, отмечается в сообщении.


Над созданием корабля Orion, который предполагается отправить на Марс, работает компания Lockheed Martin. Многоцелевой транспортный космический корабль разрабатывается с середины 2000-х годов в рамках программы «Созвездие». Целью программы было возвращение американцев на Луну, а корабль предназначался для доставки людей и грузов на Международную космическую станцию (МКС) и для полетов к Луне и Марсу.


Первый беспилотный испытательный полет Orion состоялся 5 декабря 2014 года, в нем использовалась ракета-носитель Delta IV Heavy.


На Марс пилотируемое судно доставит разрабатываемая Boeing сверхтяжелая ракета SLS (Space Launch System). Ракета будет иметь длину больше 100 метров и массу около 3000 тонн при 130 тоннах полезной нагрузки. Ее первые испытания запланированы на 2017 год, а первый тестовый полет — на 2018-й.


Марсианскую миссию в NASA планируют реализовать в 2030-х годах. По предварительным расчетам, она займет около 1100 суток. Предполагается, что на поверхность Красной планеты спустят аппарат массой примерно 10 тонн. Запланировано и возвращение астронавтов на Землю.

http://42.tut.by/471500



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 11
    Пользователей: 0
    Гостей: 11
    Роботов: 0