Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Роскосмос отправит обезьян на Марс


 Роскосмос отправит обезьян на Марс

Учёные за два года подготовят обезьян к полёту в дальний космос. Для этого отобрали четыре примата вида маками-резус.


Роскосмос рассказал о намерении в будущем отправить на Марс обезьян. В настоящее время запущена программа по подготовке приматов. Специалисты Института медико-биологических проблем разрабатывают необходимые навыки у четырёх животных, которых планируют запустить в дальний космос.





По предварительным расчетам обезьян будут тренировать в течении двух лет. По словам представителя института Инессы Козловской, приматов научат спокойно сидеть и выполнять все необходимые действия при первой подаче команды. Уточняется, что для участия в программе были допущены только животные вида маками-резус, которые в настоящее время являются самыми интеллектуально развитыми из обезьяньего вида. Отобранные, для предстоящего полёта, приматы были выращены в специализированном питомнике и выбраны как самые «умные» из всех.


Одну из обезьян научат быть «капитаном». Она будет управлять главным джойстиком, и каждый раз попадая курсором в необходимую цель, получать награду. Сейчас исследователи отмечают, что самый талантливый примат — это Клёпа. Он уже научился решать простые задачки в управлении корабля, и умело ориентируется в компьютерных программах. Скорее всего, именно он и станет «управляющим».


Отправка приматов в космическое пространство необходимо учёным для того, чтобы понять то, как влияет невесомость на человеческое тело. В прошлом, с помощью такого метода была найдена разгадка того, почему в первые дни пребывания в невесомости у космонавтов начинается морская болезнь



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 14
    Пользователей: 0
    Гостей: 13
    Роботов: 1
    Yandex