Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Ученые нашли недорогой способ удаления ртути из океанов


 Ученые нашли недорогой способ удаления ртути из океанов

Чаще всего научное открытие является результатом кропотливого исследования и длительных экспериментов, однако, в ряде случаев оно происходит случайно. Так, некоторое время назад группа американских учёных решила создать новый, дешевый и доступный вид пластика, но вместо этого получила способ избавления водных ресурсов нашей планеты от ртути, пишет 365news.biz. Основной нового материала являются сера и лимонен – достаточно распространённые вещества.




Первый выпускается в количестве 70 миллионов тонн ежегодно, второй – около 70 тысяч тонн. Полученный в результате экспериментов полимер способен впитывать ртуть, даже растворённую в жидкости, и менять при этом свой цвет. Таким образом, его использование может не только помочь выявить наличие ртути в воде, но очистить океаны от загрязнений.

Загрязнение ртутью и его последствия могут быть крайне разрушительными для нашей планеты. По данным Геологической службы США, более 60000 детей рождаются каждый год больными именно из-за воздействия этого вещества. Кроме того, загрязнение воды ртутью уменьшает питьевые ресурсы Земли. И даже рыба, которая проживает в таких загрязнённых источниках, тоже оказывается несъедобной и опасной.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 14
    Пользователей: 0
    Гостей: 13
    Роботов: 1
    Yandex