Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Ученые: межзвездный ветер горячее, чем считалось ранее


 Ученые: межзвездный ветер горячее, чем считалось ранее

Группа американских астрономов из Университета New Hampshire детально исследовала данные, полученные в ходе миссии космического аппарата NASA IBEX (Interstellar Boundary Explorer - "Исследователь межзвездных границ"), который был создан для обследования границ нашей Солнечной системы. Астрофизики пришли к выводу, что межзвездный ветер гораздо горячее, чем считалось наукой ранее.





IBEX был запущен еще в 2008 году для исследования границ и физических составляющих нашей Солнечной системы и межзвездного пространства, собирая данные и о межзвездном ветре, который считается важнейшим элементом звездной материи. Так, оказалось, что космический ветер гораздо горячее, чем считалось ранее, когда были полученные сведения с космического зонда Ulysses. Именно данный космический ветер обладает способностью переносить вещество с одной звезды на другую. Скорость частиц, которые движутся внутри межзвездного ветра, порой достигает сотни километров в секунду.


Межзвездный ветер оказывает давление на гелиосферу (область вокруг нашего Солнца, куда распространяется солнечный ветер и плазма), а гелиосфера, в свою очередь, своим солнечным ветром защищает планетную систему от высокоэффективных космических излучений, помогая сохранять жизнь и на нашей Земле. Звездный ветер также может приводить к истощению звезды, считают ученые. Однако космический ветер также делится со звездами своей кинетической энергией, позволяя иногда сформировать целые туманности.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 10
    Пользователей: 0
    Гостей: 9
    Роботов: 1
    Mail Ru