Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Всероссийский фестиваль науки стартовал в Красноярске


 Всероссийский фестиваль науки стартовал в Красноярске

Интеллектуальный марафон для взрослых и детей. Всероссийский фестиваль науки объединяет все новые города. Ведущие специалисты из самых разных сфер представляют свои разработки, чтобы удивлять, развлекать и вдохновлять на новые изобретения. Десятки мероприятий и площадок в вузах, музеях и предприятиях связанных с высокими технологиями и, конечно, мастер-классы, где каждый может почувствовать себя ученым!


Если попытаться описать атмосферу этого мероприятия научными терминами, больше всего подойдет - броуновское движение. С самого утра - масса посетителей, и всех тянет в разные стороны.


Нелегко приходится классному руководителю, решившему устроить экскурсию для своих воспитанников. Одним интересна физика, другим химия, третьим - история.





Как не отвлечься на очередной эксперимент, или не пообщаться с дружелюбным роботом Шариком, которого на пару смастерили эти юные техники.


"Самое сложное было - подключить все правильно провода. Так как большая путаница происходила, некоторые моторчики, можно сказать, не работали или перегибались в другую сторону", - рассказывает участник фестиваля науки Вячеслав Зубарев.


Детали конструктора, батарейки и приложение для телефона. Любопытно, что некоторым авторам этих управляемых игрушек до первых уроков физики в школе еще расти и расти.


Попробовать себя в роли водителя многотонной спецтехники, освоить игру на маракасах, музыка и танцы - ведь тоже наука. Или почувствовать себя криминалистом, оказавшись на месте преступления.


На площади в четыре тысячи квадратных метров нашлось место самым разным дисциплинам. Наука не просто, а с приставкой 0+, потому что интересно должно быть даже самым маленьким. Детская непосредственность даже в названиях лекций, которых в рамках фестиваля пройдет больше десятка. Например, чем озерный планктон отличается от офисного? Об этом рассуждают настоящие ученые.


Фестиваль доказывает: научная работа это необязательно что-то скучное. На лекцию о ведьмах и инквизиции к профессору с мировым именем идут как на сеанс блокбастера. В списке докладчиков даже нобелевский лауреат по физике - американец Джон Кромвелл Мазер.


В общероссийском формате этот фестиваль проходит уже в пятый раз. Красноярск - лишь одна из его площадок. Для участников учебных заведений, музеев и многочисленных предприятий все это тоже как один большой эксперимент. Сколько будущих светил можно воспитать, если упростить, к примеру, археологию до обычной песочницы.


На две с лишним недели эта научная лихорадка охватит сотни российских городов.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 7
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Роботов: 1
    Yandex