Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Google провел испытания военного робота


 Google провел испытания военного робота

Последняя версия четвероногого военного робота от компании Boston Dynamics, разработанная подразделением Google х, была испытана совместно с морскими пехотинцами США на прошлой неделе.


Робот весит около 70 килограмм, заряжается от электричества и ходит на четырех ногах с гидравлическим приводом. Управляется данный робот с помощью беспроводного оператора, который может находиться в расстоянии до 500 метров. Военный робот прошел испытания на база морской пехоты Квантико в штате Вирджиния, США. Испытания проводились в рамках оценки морпехами на возможное военное применение в будущем роботизированных технологий. Было проведено несколько разных миссия, были оценки в разной местности, включая холмы, лесные массивы и городские районы. Робот является последним в модели линейки роботов, разработанных компанией Boston Dynamics и по сравнению с предыдущими, этот экземпляр оценен как ловчее и солдатам было спокойнее с такой поддержкой.





Американские военные заинтересованы в использовании роботов в бою, потому что они могут более уверенно отправлять их в опасные ситуации, не беспокоясь о потере жизни личного состава. В одном из тестов на военной базе в Квантико, робот был отправлен в здание вперед пехотинцев для оценки угроз и анализа ситуации вокруг. В дополнение к робототехнике, на данный робот устанавливается оборудование (световое обнаружение и определение дальности) лазерный датчик изображения, который похож на датчик, который устанавливается на верхнюю частью беспилотных автомобилей компании Google, чтобы дать им полную картину обзора происходящего. В прошлом, американские военные уже сообщали об использовании роботов для переноса оружия, продовольствия. "Мы хотим продолжить экспериментировать с роботизированной техникой и найти путь, как это можно эффективно применить для усиления морской пехоты в боевых параметрах", - сообщил капитан Джеймс Пинейро, руководитель штаба морской пехоты на военной лаборатории.




Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 3
    Пользователей: 0
    Гостей: 3
    Роботов: 0