Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

С "Мистралей" начался демонтаж российского оборудования


 С "Мистралей" начался демонтаж российского оборудования

На верфях в французском Сен-Назере начался демонтаж российского оборудования с двух вертолетоносцев типа «Мистраль»: «Владивосток» и «Севастополь», контракт о поставке которых в Россию был расторгнут. Об этом «Коммерсанту» сообщил официальный представитель компании Direction des Constructions Navales (Дирекция по строительству военных кораблей) Эммануэль Годез.


По его словам, работы займут несколько недель. В процессе принимает участие делегация российских специалистов по кораблестроению и представителей оборонно-промышленного комплекса. Они провели на верфи совещание с французскими коллегами и согласовали с ними порядок работ по демонтажу, который будет проводиться под контролем российской стороны.





Источник в сфере военно-технического сотрудничества России с другими государствами отметил, что о сроках окончания всех работ говорить рано, однако все идет по графику, передает ТАСС.


Демонтажу подлежат системы управления, в том числе вооружением, боевые информационно-управляющие системы, модуль управления посадкой вертолетов, а также система связи.


17 сентября сообщалось, что нижняя палата французского парламента (национальное собрание) одобрила законопроект о порядке выплат по расторгнутому контракту о поставке России вертолетоносцев типа «Мистраль». На рассмотрение сената (верхняя палата парламента) законопроект будет вынесен 30 сентября.


Проект документа предусматривает возвращение в полном объеме средств, затраченных Россией на создание двух «Мистралей» (893 миллиона евро). Кроме того, Москве будут компенсированы затраты на создание оборудования для «Мистралей» и на обучение экипажа. Эта сумма составляет 56,7 миллиона евро.


Контракт на строительство двух вертолетоносцев стоимостью 1,2 миллиарда евро был заключен в июне 2011 года. Первый из них («Владивосток») Франция должна была передать России еще в ноябре 2014-го, а срок сдачи второго («Севастополь») истекал 1 ноября 2015 года. Париж отказался передавать России корабли, объяснив это предполагаемым вмешательством Москвы в конфликт на востоке Украины. В итоге стороны достигли соглашения о компенсации в размере 949 миллионов 750 тысяч евро.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 15
    Пользователей: 0
    Гостей: 15
    Роботов: 0