Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

В Калифорнии рекордно низкий снежный покров за 3100 лет


При проведении в Калифорнии 1 апреля 2015 года измерений количества снега, накопившегося на склонах гор за зиму , снежный наст составлял всего 6% от нормы. Такого не было за 120 лет наблюдений.


Новое исследование, используя данные от роста древесных колец в этом районе показало, что настолько слабый снежный покров не наблюдался за последние 500 лет.


Так как температура в Калифорнии, как и планеты в целом, продолжает расти, такие скудные снежные покровы будут случаться чаще. Повышение тепла означает, что больше осадков выпадет в виде дождя, а не снега, и вызовет более раннее таяние снегов.


 В Калифорнии рекордно низкий снежный покров за 3100 лет




Снежный покров в Калифорнии


Такая ситуация может привести к засухе и, как следствие, к страшным пожарам, как в нынешний огонь, который пожирает Северную Калифорнию, и о котором информировал FTimes.ru Теплое, менее снежное будущее, будет иметь серьезные последствия, как для Калифорнии, так и для Запада США, - считают эксперты.


Калифорния получает большую часть осадков с поздней осени до ранней весны. Особое значение имеют снега, которые попадают в горы, особенно в Сьерра-Неваду, создавая там водохранилища, которые поддерживают потоки воды во время теплых месяцев.


Но за последние несколько лет, зимние осадки были значительно ниже нормы, посылая штат в глубокую засуху. Вдобавок, температуры были очень теплые — зима 2014-2015 была самой жаркой в истории Калифорнии, следовательно, осадки не выпадали вообще.


На основе нынешнего 500-летнего рекорда ученые подсчитали, что вероятность такого низкого снежного покрова крайне мала. По их расчетам, период повторяемости такого низкого снежного покрова случается 1 раз в 3100 лет.


Последние работы американских и других ученых показали, что температура будет играть ключевую роль в ближайшем будущем, потому, что потепление имеет тенденцию смещаться в сторону осадков в виде дождя и являться причиной раннего таяния снега.


Неясно, какое влияние потепление может иметь для осадков в Калифорнии, но в любом случае осадки будут пересекаться с экстремальной жарой, причиной которой станет антропогенное влияние на природу.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 10
    Пользователей: 0
    Гостей: 9
    Роботов: 1
    Yandex