Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Виртуальная реальность становится обыденностью


 Виртуальная реальность становится обыденностью

В Лос-Анджелесе стартует третий ежегодный форум VRLA, посвящённый достижениям виртуальной реальности. На нём будут представлены как портативные установки ВР для домашнего использования, так и огромные аппараты для научных целей.


В нескольких сантиметрах над полом сидит в специальном устройстве, напоминающем качели, человек. Ему кажется, будто он летит над горой. Буквально за углом - женщина, защищающаяся от толпы зомби с ненастоящим пистолетом. А в нескольких шагах от нее расположились два парня, которым кажется что они гоняют на автомобилях со скоростью более 100 миль в час, хотя на самом деле оба просто сидят. Все они, каждый по-своему, находятся в виртуальной реальности.


На третьем ежегодном VRLA собрании присутствуют разработчики и любители виртуальной реальности из Южной Калифорнии. Эти захватывающие технологии отправляют более 2000 человек за пределы стен центра в Лос-Анджелесе в другие страны, миры и измерения. Чтобы испробовать эти технологии, нужно прождать около часа внутри наполненного дымом и светом лазеров холла. «Это в самом деле дарит ощущение смещения времени,» - сказал соучредитель VRLA Космо Шарф в начале дня, - все больше людей интересуются виртуальной реальностью сейчас».





Шарф сказал что в настоящий момент существует 733 компании, работающие с виртуальной реальностью в США, и что их финансирование повысилось на более чем 800млн$ с 2010 года. И хотя теперь ВР (виртуальная реальность) доступна и для смартфонов, с помощью таких приложений, как Google Cardboard, Samsung Gear VR и Noon VR, обычные пользователи, ожидающие лучшего качества от виртуального пространства, должны экспериментировать с ним на таких мероприятиях, как VRLA - пока такие высокоуровневые системы не получат распространения среди потребителей в следующем году.


Принадлежащие Фейсбуку компании Sony и Oculus VR, планируют запустить свои ВР-гарнитуры в начале 2016 года, в то время как Valve и HTC, как ожидается, сделают это ближе к зиме 2016-ого. «Я бы хотел увидеть с чем эти компании работают»- сказал Сейед Мусави, студент из Университета в Южной Калифорнии, присутствовавший на VRLA,- я слышал, что разработки HTC Vive просто потрясающие. Но у меня не было возможности их испытать».


Ирония состоит в том, что люди в реальном мире собираются, чтобы насладиться виртуальным. Но это не мешает ведению ВР-бизнеса. «Самая большая задача с точки зрения маркетинга, которая стоит перед индустрией ВР - это то, что вы не поймете что такое виртуальная реальность пока не погрузитесь в нее, - сказал Иван Блауштайн, директор разработки в VRcade - вот почему подобное событие очень важно для нас».


VRcade это беспроводная многопользовательская система ВР, не предназначенная для домашнего использования. Она была самым популярным образцом на выставке в субботу. «Я думаю, что найдется место для всех видов ВР,- сказал Блауштайн,- дома у вас тоже может быть ВР-устройство, но на нем всегда будут ограничения. А с помощью нашей системы вы получаете специальное виртуальное пространство а не провод. Вам не придется двигать диван или пнуть кошку, чтобы погрузиться в него».



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Роботов: 2
    Mail Ru Yandex