Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Способы и советы защиты от мошенников при покупке в интернет-магазине

Способы и советы защиты от мошенников при покупке в интернет-магазинеШопинг в интернете стал очень популярным, причем это дело очень удобное и интересное. Но покупки на таких торговых площадках очень рисованы, так что необходимо знать некоторые нюансы в этой сфере. Вот одни из них:

Не стоит переходить по различным неизвестным ссылках в письмах;

Нельзя покупать товары через бесплатный WI-FI;

Необходимо всегда обновлять систему и иногда менять пароли для безопасности личной информации.

Приближение праздников увеличивает риск попасться на мошенников, так что следует как можно больше прибегать ко всем мерам защиты своих данных. Необходимо быть внимательным и осторожным при любых сделках в интернете. Следует запомнить следующие правила:




По неизвестным ссылкам лучше не переходить, так как существует такой способ обработки личных данных, как фишинг. С помощью него считывается ваша личная информация, пароли, которые вы вводили и многое другое. Для того, чтобы избежать такие неприятностей, лучше вручную вбить адрес магазина или добавить его в закладку, только тогда покупать товар.

Современные интернет-магазины используют защищенные протоколы, а не простые. Передовые ресурсы используют SSL сертификаты для максимальной защиты. В адресной строке должна быть надпись HTTPS, если надпись просто HTTP тогда вы уже рискуете. Подробнее про сертификацию и вообще про получение ssl сертификатов, вы можете узнать на сайте наших партнеров Rus.gogetssl.com.

Покупки не следует делать в открытой сети, конечно удобно в свободный момент где-нибудь в кафе приобрести то, что вам нужно, но это очень непредсказуемо. Причина в том, что хакер, который подключается к бесплатной сети может получить всю информацию, которая на данный момент циркулирует там.

Почему нужно обновлять программы вовремя? Не нужно откладывать в долгий ящик, просто, когда ПО говорит о том, что есть обновление, причем бесплатное, необходимо просто его обновить и все. Очень важно следить за браузером, чтобы самовольно не скачивались какие-либо файлы, и не появились лишние дыры утечки информации.

Карта для шопинга в интернете должна быть желательно виртуальной. При покупке необходимо пополнять ее ровно на столько, сколько вам необходимо. Не стоит держать там большие суммы.

Изменение паролей периодически не помешает, так как от такого взлома никто не застрахован. На разных сайтах лучше иметь и разные пароли. Пароль должен содержать и буквы и цифры, ни с чем не ассоциируйте пароли, особенно с датой рождения и номером телефона, так вы даете огромною подсказку взломщикам.

Просмотры: 757
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 10
    Пользователей: 0
    Гостей: 9
    Роботов: 1
    Yandex