Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Где найти работу менеджер по персоналу?

Где найти работу менеджер по персоналу?Работа в отрасли HR сегодня является достаточно востребованной и популярной. Тем не менее, многие молодые специалисты в области подбора кадров и управления персоналом зачастую не могут найти работу.Самая распространенная проблема молодого менеджера по персоналу, который только что получил диплом, заключается в отсутствии опыта. Именно этот фактор становится чаще всего камнем преткновения, не позволяющим устроиться на желаемую должность. Эта проблема существует, однако она решаема. Задача молодого специалиста — постоянно совершенствовать свои навыки, повышать квалификацию и, что гораздо важнее, научиться правильно преподносить себя и демонстрировать свои достоинства работодателю.



Первый шаг к грамотной подаче собственных умений — это резюме. Научитесь составлять резюме так, чтобы оно заинтересовало ваших нанимателей. Если вы претендуете на должность специалиста по набору персонала, это значит, что вы должны уметь составлять идеальные резюме, соответствующие всем правилам и стандартам. Резюме должно быть подробным, грамотным, в нем не должно быть ничего лишнего. Если вы проходили дополнительные курсы по управлению персоналом и HR, обязательно укажите это в профессиональных навыках.
Только после составления достойного резюме можно начинать непосредственный поиск вакансий. Проще всего делать это в интернете. Сегодня в сети есть немало сайтов с хорошей репутацией: hh.ru, kadrovik.ru, professionali.ru, и многие другие. Разместите резюме на различных сайтах, после чего начинайте рассылать его по вакансиям, которые вас привлекли. После рассылки резюме не забудьте обзвонить потенциальных работодателей: это продемонстрирует вашу готовность к работе и инициативность. Также можно не искать вакансии в интернете, а обращаться в те или иные компании напрямую. Многие руководители фирм и предприятий ищут HR-специалистов в свой штат. Вполне возможно, что вы найдете свою нишу.
Собеседование — следующий важнейший шаг, ведь ответ от работодателя еще не означает приема на работу. Здесь важна каждая деталь, начиная от украшений, обуви и одежды, заканчивая мимикой, жестикуляцией и общим настроем. Помните о том, что успешный менеджер по персоналу должен знать, как выглядеть перед работодателем на собеседовании, ведь он впоследствии будет проводить такие собеседования самостоятельно.

Просмотры: 2550 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 5
    Пользователей: 0
    Гостей: 5
    Роботов: 0