Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

В новогоднюю ночь к Земле подойдет астероид


 В новогоднюю ночь к Земле подойдет астероид

Под новый год, 30 декабря, и в саму новогоднюю ночь окрестности Земли посетят сразу два астероида - 2015 YT1 и 2015 YP1. Об этом сообщает Центр малых планет Международного астрономического союза.





Астероиды пролетят на расстоянии в 5,2 и 16 миллионов километров от нашей планеты.


Подобные малые небесные тела не представляют угрозы для Земли, но астрономы активно следят за ними после падения челябинского метеорита в феврале 2013 года.


Первый астероид 2015 YT1 обладает очень скромными размерами - его диаметр не превышает 24 метров, и он подлетит к Земле примерно в 8 часов утра по Киеву.


Объект 2015 YP1 обладает более внушительными габаритами - его минимальный диаметр составляет 45 метров, а максимальный - 140 метров. Он сблизится с Землей ориентировочно в 15 часов по Киеву.


Учитывая скорость открытия новых астероидов, число "гостей" Земли на новый год может увеличиться на один или два объекта в ближайшие дни, или, наоборот, уменьшиться, если траектория их движения была высчитана неправильно.


Напомним, 28 октября в Байкал упал метеорит, сошедший с "истинного" пути под "дурным" влиянием Юпитера.


15 мая астероид незаметно подошел к Земле на расстояние Луны.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 11
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 1
    Yandex