Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Объем продаж китайских роботов возрастет к 2018 году


 Объем продаж китайских роботов возрастет к 2018 году

Международная федерация робототехники предполагает, что несмотря на снижение темпа роста экономики, китайские роботы будут востребованы. Продажи роботов в Китае вырастут почти в три раза к 2018 году, вопреки замедлению роста экономики, сообщает Международная федерация робототехники.





Китай пытается модернизировать свою отрасль промышленного производства и робототехники, представив ее основной на фоне нехватки рабочей силы и с быстро растущей заработной платой.


В стране, со второй по величине экономикой, роботы по-прежнему не так вовлечены в производственную сферу, как во многих других странах с развитой экономикой. Всего в Китае приходится 36 роботов на 10 000 работников в сравнении с 478 в Южной Корее, 315 292 в Японии и 164 в США.


Базирующаяся во Франкфурте Международная федерация робототехники заявляет, что годовые продажи роботов в Китае подскочат до 150 000 к 2018 году, по сравнению с 57 000 в 2014 году.


«Индустрия робототехники развивается очень быстро - независимо от того, какой период проходит экономический паром в других областях промышленности Китая»,- заявил Генеральный секретарь Альянса робототехнической промышленности Китая, Сонг Хиаоганг.


На рынке робототехники Китая доминируют такие иностранные производители как ABB, Kuka и Yaskawa, но Китай поощряет субсидиями собственных производителей и их число быстро растет. Мало кто их них имеет собственные технологии и способен бороться, чтобы самостоятельно конкурировать по цене, но в долгосрочной перспективе китайская робототехническая промышленность, как ожидается, станет ведущей областью.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 10
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 0