Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Канадский учёный изменил историю космонавтики


 Канадский учёный изменил историю космонавтики

Канадский исследователь Годвин предложил считать началом отсчёта космической эры дату на 30 лет раньше той, которая отмечена в официальных источниках. По его мнению, первый запуск в космос ракетного устройства состоялся не в конце XIX века, а в 1861 году. Ранее датой первого запуска ракеты в околоземное пространство считалось последнее десятилетие позапрошлого века, отдалённое от нас примерно 120-ю годами, напоминает 365news.biz.




Именно в это время проводили свои первые эксперименты русский исследователь Константин Циолковский и американец Роберт Годдард, ставшие родоначальниками современного ракетостроения. Кроме того, за два десятилетия до этого о космических путешествиях упоминал в своих произведениях известный французский писатель Жюль Верн.

Согласно новой информации, подтверждённой документально, первым строителем ракеты, отправленной в космос, был изобретатель Лейтч. Как утверждает Годвин, учёный XIX века не только тщательно изучил законы Ньютона и догадался о возможности запуска на орбиту земного тела, но и создал прототип аппарата, способного покинуть нашу планету.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 2
    Пользователей: 0
    Гостей: 2
    Роботов: 0