Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Первый ракетоносец типа "Борей" прибудет на Камчатку 28 сентября


Ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПК СН) К-550 «Александр Невский» завершает переход с Севера к месту базирования на Тихий океан, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в главном штабе ВМФ России.


«По расчетным данным, "Александр Невский" прибудет в пункт постоянного базирования Вилючинск на Камчатке 28 сентября. Он совершает подледный переход с Северного флота на Тихоокеанский не по Северному морскому пути, как об этом сообщалось, а в обход с севера Новой Земли, Новосибирских островов и острова Врангеля», — рассказал собеседник агентства.





По его словам, во время перехода крейсер, имея на борту полный комплект межконтинентальных ракет «Булава», нес боевую службу в готовности к применению оружия.


«Этим и объясняется такой продолжительный по времени межфлотский переход подлодки», — отметил источник.


РПКСН К-550 «Александр Невский», второй в серии субмарин проекта 955 «Борей», станет первым кораблем этого типа в составе Тихоокеанского флота. Головной ракетоносец проекта — К-535 «Юрий Долгорукий» — несет службу на Северном флоте.


«Александр Невский» был заложен в марте 2004 года на заводе Севмаш, спущен на воду в декабре 2010, осенью следующего года вышел на испытания, после завершения которых в декабре 2013 года был передан флоту. Подводное водоизмещение корабля составляет 24 000 тонн, скорость полного хода — 29 узлов, глубина погружения — до 480 метров. Субмарины данного проекта вооружены ракетным комплексом Д-30 с 16 межконтинентальными ракетами Р-30 «Булава».


В настоящее время в составе ВМФ России находятся три лодки проекта 955, еще три ракетоносца находятся на стадии строительства. До конца года ожидается закладка седьмого и восьмого корпусов данного семейства.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 12
    Пользователей: 0
    Гостей: 12
    Роботов: 0