Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Роскосмос и МГУ договорились о сотрудничестве


 Роскосмос и МГУ договорились о сотрудничестве

Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» и МГУ имени Ломоносова подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве в области образовательной деятельности. Об этом сообщается на сайте Роскосмоса.


Документ подписали генеральный директор Роскосмоса Игорь Комаров и ректор МГУ Виктор Садовничий.


Соглашение предполагает возможность создания университетских искусственных спутников Земли силами преподавателей, студентов, аспирантов МГУ и работниками организаций ракетно-космической промышленности.


Также намечается проведение совместных научно-образовательных семинаров и конференций, в том числе творческих конкурсов и олимпиад, направленных на поиск и поддержку талантливой молодежи и популяризацию космической тематики.





Кроме того, предполагается проведение работы по совершенствованию учебного процесса с целью восполнения кадрового, интеллектуального и производственно-технологического потенциала ракетно-космической промышленности и высшей школы.


Также предусмотрено развитие международных связей МГУ и Роскосмоса в сфере космического образования и университетских научных космических исследований.


В рамках реализации соглашения партнеры будут решать в том числе конкретные научно-технические и учебно-образовательные задачи с привлечением сотрудников, студентов, аспирантов МГУ и специалистов отрасли.


Речь, в частности, идет о фундаментальных и прикладных космических исследованиях, о проведении экспериментов по высокоточному многоцветному фотометрическому обзору звездного неба с борта Международной космической станции, об испытаниях датчиков звездной ориентации повышенной точности, об изучении медико-биологических и психологических проблем обеспечения жизнедеятельности человека при освоении дальнего космоса.


Кроме того, будут разрабатываться системы подготовки человека к условиям космического полета, включая разработку математического и программного обеспечения аэрокосмических интеллектуальных тренажеров и других задачах.


МГУ и Роскосмос ведут подготовку к запуску с космодрома Восточный спутника «Ломоносов». С помощью аппарата планируется провести эксперименты по исследованию транзиентных световых явлений верхней атмосферы Земли, радиационных характеристик земной магнитосферы и фундаментальных космологических исследований.


С помощью специального телескопа «Ломоносов» измерит энергетический спектр и химический состав космических лучей высоких энергий с околоземной орбиты. Комплекс приборов поможет ученым исследовать космические гамма-всплески.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 8
    Роботов: 0