Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

NASA празднует год полетов вокруг Марса


 NASA празднует год полетов вокруг Марса

Запущенный 18 ноября 2013 года американский искусственный спутник MAVEN 21 сентября 2014 года вышел на орбиту Марса.


Накануне исполнился один год со дня выхода на орбиту Марса американского искусственного спутника MAVEN. За год аппарат запечатлел водородную кому кометы Siding Spring, которая пролетела вблизи от Марса, и четырежды спускался, чтобы собрать информацию о более низких участках марсианской верхней атмосферы.


Запущенный 18 ноября 2013 года американский искусственный спутник MAVEN 21 сентября 2014 года вышел на орбиту Марса. Как пишет портал Popular Science, цель 671-миллионной миссии - изучение верхних слоев атмосферы планеты. Ученые надеются, что это поможет понять, как Марс перешел от влажного климата с плотной атмосферой к крайне тонкой атмосфере с низким давлением.

За год на орбите Марса искусственный аппарат сделал несколько изображений комы кометы Siding Spring, пролетавшей вблизи Красной планеты, в ультрафиолетовом диапазоне. На изображении видно большое количество водорода, испускаемого кометой. Кроме того, спутник совершил четыре погружения, чтобы собрать информацию о более низких и плотных участках марсианской верхней атмосферы.





MAVEN (Mars Atmosphere and Volatile EvolutioN - «Эволюция атмосферы и летучих веществ на Марсе») - американский искусственный спутник для исследования атмосферы Марса, являющийся частью проекта Mars Scout. MAVEN станет последней в серии миссий NASA, предназначенных для поиска и изучения следов воды, органических веществ и «экологических ниш», пригодных для жизни в прошлом Марса. На аппарате MAVEN установлено восемь приборов, включая набор для изучения частиц и полей, набор дистанционной регистрации, нейтральный и ионный масс-спектрометр и другие.


Проект MAVEN был принят 15 ноября 2008 года. В течение 5 лет конструкторы собирали искусственный спутник и проводили его испытания. 18 ноября 2013 года он был запущен на Марс. Вышел на орбиту Красной планеты спутник через 10 месяцев, 21 сентября 2014-го.



Добавим, что NASA планирует совершить на Марс пилотируемый полет на корабле «Орион». Запустить космический корабль предполагалось в августе 2021 года, но из-за технических сложностей и проблем с финансированием осуществить запуск в итоге удастся не позднее апреля 2023-го. «Орион» успешно провел первый испытательный полет в прошлом году, когда корабль два раза пролетел вокруг Земли, а затем приводнился в океане. Второй демонстрационный полет запланирован на 2018 год.


div cla~bo@ orizontal" style="-webkit-user-select: text; padding-top: 10px; padding-right: 0px; padding-bottom: 10px; padding-right: 0px; border-top-width: 2px; border-top-style: solid; border-top-color: rgb(250, 95, 0); border-bottom-width: 2px; border-bottom-style: solid; border-bottom-color: rgb(250, 95, 0); position: relative; display: table; font-size: 22px; line-height: 28px; font-family: serif; text-align: center; color: rgb(22, 22, 22); ">Проект MAVEN был принят 15 ноября 2008 года. В течение 5 лет конструкторы собирали искусственный спутник и проводили его испытания. 18 ноября 2013 года он был запущен на Марс. Вышел на орбиту Красной планеты спутник через 10 месяцев, 21 сентября 2014-го.


Добавим, что NASA планирует совершить на Марс пилотируемый полет на корабле «Орион». Запустить космический корабль предполагалось в августе 2021 года, но из-за технических сложностей и проблем с финансированием осуществить запуск в итоге удастся не позднее апреля 2023-го. «Орион» успешно провел первый испытательный полет в прошлом году, когда корабль два раза пролетел вокруг Земли, а затем приводнился в океане. Второй демонстрационный полет запланирован на 2018 год.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 5
    Пользователей: 0
    Гостей: 3
    Роботов: 2
    Mail Ru Yandex