Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

США: новейший истребитель F-35 непригоден для воздушного боя


 США: новейший истребитель F-35 непригоден для воздушного боя

Военно-воздушные силы США признали, что новый истребитель-бомбардировщик пятого поколения Lockheed Martin F-35 не непригоден для успешного ведения воздушного боя даже с устаревшими самолетами. Об этом пишет эксперт в области военной тематики Дэвид Экс в своей статье для издания The Daily Beast.


Во вторник, 15 сентября, на конференции в Мэриленде недостаток маневренности самолета подтвердил сам глава Боевого авиационного командования ВВС США Герберт Карлайл. "Истребитель был разработан не для этого (воздушного боя)", — заверил американский военный.





В свою очередь, спикер командования, полковник Эдвард Шолтис, полагает, что у самолета есть качества, способные компенсировать его медлительность и дать преимущество перед противниками в воздушном бою — таковыми он считает улучшенную авионику и модернизированные системы радаров.


Между тем автор статьи отмечает, что нынешние заявления о том, что F-35 изначально не предназначался для воздушного боя, противоречат тому, что американские военные говорили ранее. Так, в 2008 году генерал ВВС Чарльз Дэвис заявил, что F-35 будет в воздушных боях в четыре раза эффективнее более старых единиц тактического флота. Компания-разработчик Lockheed Martin, в свою очередь, сравнивала этот самолет со скаковой лошадью за беспрецедентную для истребителя мощность двигателя.


В связи с более чем оптимистичными ожиданиями ВВС США планировали заменить около 90% тактического авиационного флота страны, в том числе F/A-18 и F-16, на Lockheed Martin F-35. Корпус морской пехоты США планировал получить первый эскадрон готовых к бою JSF уже к июлю. Всего американское Министерство обороны собиралось закупить 2400 таких истребителей. Однако, как отмечает Дэвид Экс, уже к середине этого года стало очевидно, что тяжелый F-35 не может разворачиваться и ускоряться достаточно быстро, чтобы превзойти даже те истребители, которые сейчас находятся на вооружении, не говоря уже и о маневренных моделях ближайшего будущего.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 17
    Пользователей: 0
    Гостей: 17
    Роботов: 0