Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Выбираем Wi-Fi роутер

Выбираем Wi-Fi роутерВ наше высокотехнологичное время не всегда разумно использовать ADSL-модем для подключения Интернета. Шнур окажется неудобным и в жилище будет иметься всего одна точка для подключения к Интернету. Куда практичнее использовать Wi-Fi роутер, который способен передавать зашифрованный сигнал на несколько десятков метров, не используя абсолютно никаких проводов. Если в жилище работает современный телевизор и смартфон, т.е. устройства, имеющие модуль Wi-Fi, можно и нужно покупать беспроводной роутер, встречающийся в продаже разным.

Сегодня вместе с нашими партнерами с магазина Com-trade.com.ua, вот ссылка на магазин, разберемся в плюсах и минусах моделей роутеров. Наиболее важной составляющей любого домофона считается скорость соединения. В топовых моделях, которые поддерживают протокол 802.11n, скорость достигает не менее 150 Мб на одну антенну. Каждая из антенн отвечает за свой сегмент – одна принимает сигнал, тогда как другая – отдает. Все вместе позволяет значительно увеличить скорость устройства.




Можно купить и бюджетные роутеры с одной антенной. Скорость окажется сниженной, но такой роутер прекрасно подходит для начинающих пользователей, которые еще не знают, как правильно настраивать роутер и подключать. Если допустить ошибку (перепутать плюс с минусом), вполне можно сжечь дорогостоящее устройство. Лучше доплатить и заказать услугу подключения роутера от Интернет-провайдера. Придет мастер, уберет все заводские пароли и логины, подключит роутер правильно к сети и даст гарантию!

Роутеры работают на разной частоте. Наиболее часто встречаются в продаже версии, в которых используется частота 2.4 ГГц. Но если сигнал плохо доходит до компьютера, лучше покупать версию, работающую на частоте 5 ГГц. На последней частоте работает минимум бытовой техники и скорость передачи окажется максимально высокой.

Может встречаться и другая ситуация – беспроводная связь вдруг зависнет вследствие зашумления эфира. В последнем случае можно будет подключать компьютер к Интернету традиционным проводным способом – через провод. Для этого у роутера имеется несколько портов LAN, благодаря которым скорость соединения окажется максимально высокой.
 
 

Топовые модели роутеров часто имеют дополнительный USB-порт, благодаря которому можно подключать различные полезные устройства – от накопителей до 4G-модемов. 

Беспроводные роутеры твердо гарантируют полную защиту данных, поскольку обязательно используют шифрование в виде WEP и WPA2. Первый вид шифрования, хоть и стоит дешево, но считается недостаточно надежным – его могут взломать хакеры прямо на улице, куда достигает сигнал. Лучше приобретать версии, поддерживающие защиту WPA2, которой используется мощная 128 битная криптозащита. Она считается не по зубам многим хакерам. И если не забыть сразу же после инсталляции установить собственные логины и пароли, как это указано выше, то защита персональных данных окажется максимально высокой.


Просмотры: 1405 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 22
    Пользователей: 0
    Гостей: 21
    Роботов: 1
    Yandex