Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Как оформить пропуск в центр Москвы и на МКАД?

Как оформить пропуск в центр МосквыМосква — один из крупнейших городов мира. И одной из основных причин огромной загруженности городских трасс являлись грузоперевозки на большегрузных фурах. Неминуемым решением этой проблемы стал запрет въезда и движения грузовиков массой больше 12 тонн в дневное время по МКАД. Для того чтобы попасть в город нужно купить пропуск в центр Москвы или на МКАД. Это постановление, вступившее в силу 1 марта 2013 года, в значительной мере поспособствовало освобождению магистральных улиц и уменьшению пробок.

Виды пропусков в Москву

Такой разрешительный документ необходим тем компаниям, работа которых не может ограничиться только ночным временем, или маршрут движения невозможно перестроить. Существует 3 вида пропусков для большегрузов: пропуск на МКАД (Московскую кольцевую автомобильную дорогу), ТТК (Третье транспортное кольцо) и СК (Садовое кольцо).

Первый вид даёт право передвижения по МКАД круглосуточно, а по Третьему транспортному кольцу — с 22 часов до 7 часов утра. С пропуском на ТТК можно ездить в любое время в пределах МКАД и Третьего транспортного кольца, а на Садовое кольцо можно заехать в период с 22.00 до 7.00. А пропуск на СК позволяет круглосуточно без ограничений передвигаться в любом районе Москвы.

Условия оформления пропуска на территорию Москвы

Центр города не случайно был закрыт для грузового транспорта в дневное время, ведь по его вине возникали многокилометровые заторы. Благодаря переносу времени движения фур на ночь правительство столицы добилось улучшения положения на дорогах и экологической обстановки в городе. Из-за того, что Садовое кольцо и Третье транспортное кольцо днём закрыты для движения грузовиков массой больше 12 тонн, многие грузоперевозчики терпят убытки. Но если они работают в интересах города, то Департамент транспорта выдаёт специальные бесплатные пропуска.

Однако получить такой пропуск довольно сложно, так как необходимо собрать документы, подтверждающие цель грузовых перевозок по городу. Для этого нужно предоставить копии договоров, товарных накладных с указанием адресов разгрузки, а также ходатайство местной администрации или управления, где указана периодичность перевозок, характер груза, маршрут и другие данные.

Если же бесплатный пропуск не полагается, то получить его можно на платной основе. Но в любом случае автомобиль должен иметь экологический класс не меньше Евро-2. Многих грузоперевозчиков пугает длительная волокита с документами. Помочь в оформлении пропуска могут специализированные компании, которые решат все вопросы и значительно ускорят процесс его получения.



Просмотры: 3869 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 3
    Пользователей: 0
    Гостей: 2
    Роботов: 1
    Yandex