Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Основные недостатки бесплатного интернет-магазина

Интернет магазинНа сегодняшний день успешная коммерческая деятельность без веб-ресурса соответствующей направленности практически невозможна. А потому многие владельцы частного бизнеса рано или поздно задумываются о создании интернет-магазина. Для осуществления этой цели есть два способа: обратится в специализированную студию или же попробовать создать сайт посредством одного из многочисленных онлайн-сервисов по типу конструкторов. В первом случае потребуется заплатить энную сумму денег, а во втором все будет бесплатно. Многие предприниматели в целях экономии выбирают бесплатный вариант, который обладает определенными преимуществами:

  • хостинг и домен, как правило, предоставляются конструкторами бесплатно;
  • можно выбрать тематический шаблон для сайта;
  • не потребуется платить за разработку дизайна и программирование функциональных компонентов;
  • процесс разработки займет всего несколько часов.

Но важно помнить, что преимущества бесплатного интернет-магазина при ближайшем рассмотрении оказываются его же недостатками. Например, доменное имя и хостинг, как правило, выдаются третьего уровня и ниже, что не вызывает доверия потребителей и поисковых систем, а при возрастающей нагрузке на сайт ресурсов не хватает. И даже более того — нередко такие сервисы оказываются платными и после которого периода тестирования владелец веб-ресурса должен оплатить пакет услуг, в противном случае, созданный сайт будет удален.

Не проработанная структура

Как отмечалось выше, бесплатный интернет-магазин всегда делается по шаблону, а потому он не будет адаптирован под специфику конкретного товара или услуг. Конечно, в том же описании товаров могут быть наиболее важные поля вроде описания, картинки, цены и названия, но не более того. А нередко владельцам бизнеса требуется описание товаров с полями, не предусмотренными в стандартных решениях, не говоря уже о форме поиска, общей структуре сайта и прочих моментах. Это обусловлено тем, что даже идентичный товар на разных веб-ресурсах может описываться по-разному, что обусловлено оптимальным способом, с точки зрения продавца, представления товара потребителю. И в этом случае, с точки зрения конкурентоспособности, простая (точнее, примитивная) и плохо проработанная структура веб-ресурса является очевидным минусом.

Сходство с конкурентами

Еще один существенный недостаток бесплатных интернет-магазинов — отсутствие индивидуальности в плане дизайна. Конечно, готовых бесплатных тематических шаблонов в онлайн-конструкторах сайтов достаточно много, но практически все они уже не единожды были использованы в уже имеющихся интернет-магазинах, а потому ни для пользователей, ни для поисковых систем не являются уникальными.

Таким образом, стандартный дизайн не только не привлекает внимание потенциальных покупателей, но и может серьезно препятствовать эффективному продвижению интернет-магазина в поисковых системах, что, снова-таки, приводит к его низкой посещаемости.

Это не значит, что стоит заказывать только эксклюзивный и дорогостоящий дизайн, но чем больше отличий в оформлении будет по сравнению с аналогичными веб-ресурсами конкурентов — тем выше шансы, что интернет-магазин будет приносить прибыль и пользоваться популярностью, даже если он направлен на продажу очень распространенных товаров, к примеру, косметики, обуви или одежды.

Отсутствие возможности расширения

Создавая интернет-магазин посредством конструктора, следует быть готовым к очень ограниченному функционалу ресурса, расширение которого либо вообще не предусмотрено, либо требует немалых денег.

Кроме того, многие бесплатные интернет-магазины имеют определенные ограничения в добавлении в каталог товаров. В результате владелец сайта вынужден выставлять на виртуальную витрину только часть имеющихся в наличии товаров. А ограниченный ассортимент снижает эффективность веб-ресурса и, как следствие, прибыль его владельца.

Также созданные посредством онлайн-конструкторов сайты в большинстве случаев не интегрируются с системами учета товаров, что весьма неудобно при ведении продаж через Интернет.

Разработка интернет-магазинов





 



Просмотры: 685
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 11
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 1
    Yandex