Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Фото дня: минеральные "вены" на поверхности Марса


Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало новое детальное изображение марсианской поверхности, полученное ровером Curiosity.


Снимки сделаны при помощи системы Mast Camera (Mastcam), установленной на борту Curiosity. Данный прибор воспринимает цвета подобно тому, как это делает человеческий глаз, но опубликованные фотографии подверглись дополнительной обработке — в частности, коррекции баланса белого. Это позволило максимально приблизить запечатлённую сцену к тому, что можно было бы увидеть на Земле в условиях дневного освещения.


 Фото дня: минеральные "вены" на поверхности Марса





На изображении запечатлены окрестности горы Эолиды (горы Шарпа) — центрального пика кратера Гейла. На снимках отчётливо видны минеральные «вены» на поверхности Красной планеты. Они сформировались в результате движения жидкости через скалистые породы.


 Фото дня: минеральные "вены" на поверхности Марса


Изучение подобных минеральных отложений поможет исследователям понять, как в прошлом протекала вода по марсианской поверхности.


Добавим, что ровер Curiosity был отправлен на Красную планету в ноябре 2011 года и прибыл к месту назначения в августе 2012-го. С тех пор аппарат передал на Землю большое количество важных научных данных.


 Фото дня: минеральные "вены" на поверхности Марса




Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 14
    Пользователей: 0
    Гостей: 12
    Роботов: 2
    Yandex Google