Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Беспилотник Google впервые в мире оштрафован за ПДД


 Беспилотник Google впервые в мире оштрафован за ПДД

В связи с появлением самоуправляемых автомобилей на дорогах некоторые опасаются, что они будут перемещаться на безумной скорости без всякой оглядки на окружающий транспорт и пешеходов. Однако в случае с робомобилями Google всё происходит с точностью наоборот. Они перемещаются настолько медленно, что это может вызвать негативные эмоции не только у водителей, но и у полиции.





В Интернете появилось фото робомобиля, который был остановлен офицером полиции. Как предположила компания, машина была остановлена из-за слишком медленной езды. «Слишком медленно ехал? Бьёмся об заклад, что людей не останавливают столь часто за медленную езду», — пишет Google на странице в социальной сети Google+, игнорируя тот факт, что в машине находился представитель компании для подстраховки от неординарных ситуаций. Отметим, что согласно дорожному закону (California Vehicle Code 22400 (a)), водитель не должен препятствовать движению транспорта, перемещаясь слишком медленно, поэтому у полицейского, видимо, были все основания для остановки самоуправляемого автомобиля Google.


Google объяснила установленное ограничение для робомобилей 25 милями (40 км) в час желанием создать им имидж «дружественных и доброжелательных».


Согласно проведенным ранее исследованиям, робомобили могут попадать в аварии даже чаще, чем обычные автомобили. Результаты этих исследований были поставлены под сомнение учёными, указавшими на то, что из-за небольшого количества автономных автомобилей и прототипов робомобилей база данных слишком мала, чтобы делать какие-либо серьёзные выводы.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 12
    Пользователей: 0
    Гостей: 12
    Роботов: 0