Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

НАСА показало очеловеченные мозаики Плутона и Харона


 НАСА показало очеловеченные мозаики Плутона и Харона

НАСА показало мозаики Плутона и его спутника Харона из фотографий, собранных в ходе кампании #PlutoTime («Плутониевое время»). Об этом сообщается на сайте управления.


Главная идея кампании «Плутониевое время» заключалась в том, что в определенный момент времени зари и сумерек на Земле освещение точно такое же, как в полдень на Плутоне. Для того, чтобы понять, когда этот момент наступает, НАСА выпустило специальный виджет и предложило всем желающим фотографироваться в эти минуты, а затем выкладывать получившиеся снимки.





Фотографий, собиравшихся с июля, оказалось настолько много, что из них удалось составить не только мозаику Плутона, но и его спутника Харона. НАСА получило порядка семи тысяч снимков, но для составления обеих мозаик использовало не более четырех.


Стартовавшая в июле кампания была приурочена к сближению станции New Horizons с Плутоном. В настоящее время автоматическая межпланетная станция находится на расстоянии более пяти миллиардов километров от Земли. Ожидается, что в 2019 году она достигнет планетоида 2014 MU69, находящегося на расстоянии 1,6 миллиарда километров от Плутона в поясе Койпера. К этому объекту New Horizons может направиться после карликовой планеты. Миссия New Horizons должна завершиться в середине 2020-х годов.


Основная задача New Horizons — изучение Плутона и его спутника Харона. Научное оборудование, установленное на станции, предназначено для сбора данных о возможном наличии магнитосферы у карликовой планеты, составе ее атмосферы и строении поверхности, а также о взаимодействии с Хароном.




Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 11
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 1
    Yandex