Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

В России разработан надувной космический модуль для МКС


 В России разработан надувной космический модуль для МКС

Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» получила патент на трансформируемый обитаемый модуль, который может быть задействован в составе российского сегмента Международной космической станции (МКС) и перспективных орбитальных платформ.


Модуль состоит из центрального жёсткого отсека постоянного объёма и разворачиваемой вокруг него многослойной трансформируемой гермооболочки. Последняя сформирована из различных функциональных слоёв: защиты от метеороидов и радиации, теплоизоляции и внешнего несущего слоя.





В транспортном положении оболочка компактно уложена вокруг отсека, что обеспечивает выведение модуля под головными обтекателями эксплуатируемых в настоящее время ракет-носителей. В космосе она разворачивается в рабочее положение, и герметичный объём увеличивается в несколько раз.


РКК «Энергия» подчёркивает, что размеры и эргономика жёсткого отсека полностью соответствуют рабочим зонам традиционных отсеков космической станции. Внутри модуля может быть размещена дополнительная радиационная защита в виде приборной рамы, охватывающей полезную зону постоянного объема, в результате чего увеличивается уровень защиты при длительном пребывании экипажа на борту космического аппарата.


 В России разработан надувной космический модуль для МКС


РКК «Энергия»


Надувные конструкции в сложенном положении обладают хорошими массогабаритными характеристиками, что является преимуществом при их выведении на орбиту. Предполагается, что использование трансформируемых модулей позволит увеличить полезный герметичный объём российского сегмента МКС. Кроме того, такие конструкции обеспечат более эффективную по сравнению с жёсткими отсеками защиту экипажей от воздействия ионизирующего излучения, метеороидов и частиц космического мусора.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 6
    Пользователей: 0
    Гостей: 5
    Роботов: 1
    Yandex