Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Пентагон создаст исчезающие беспилотники


 Пентагон создаст исчезающие беспилотники

Агентство оборонных перспективных исследовательских разработок (DARPA) Пентагона собирается создать «исчезающие» беспилотные летательные аппараты для использования силами спецопераций, сообщает интернет-версия журнала Defense Systems.


Дроны предназначаются для доставки сотрудникам спецподразделений важного оборудования, после чего будут бесследно самоуничтожаться. Проект получил название ICARUS (Inbound, Controlled, AirReleasable, Unrecoverable Systems — «Входящие, Контролируемые, Воздушные, Невосстанавливаемые Системы»).





Новый аппарат сможет перевозить до 1,4 килограмма груза, доставка которого в требуемую точку будет произведена с помощью спутниковой системы GPS. Погрешность в подлете к данной точке не должна будет превышать 9,7 метра. Отмечается, что по требованиям DARPA, «исчезновение» беспилотника не означает его камуфлирование, а также его возврат в исходную точку, который может указать вражеским силам местоположение отправителя груза.


После доставки военным груза дрон «должен полностью и физически исчезнуть, включая бортовые системы и детали конструкции». По техническому заданию, для бесследного самоуничтожения аппарата исключается возможность использования сильных кислот, так как они представляют потенциальную опасность для военных, а также взрывчатки, которая может нарушить маскировку позиции.


Создание нового аппарата должно завершиться в течение 26 месяцев после заключения контракта с одной из компаний США. Дрон должен будет выполнять полеты на расстояние до 150 километров и на высоте до 10,7 километра.


Ранее DARPA заказала у компании IBM разработку микросхем, способных к самоуничтожению. Чипы должны будут физически самоликвидироваться при получении соответствующей команды по радиосвязи. Их также предполагается использовать в военной технике, что позволит выводить машины из строя в случае попадания в руки неприятеля.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 11
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 1
    Yandex